Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты горожане не хотят рожать — 2000-й малыш никак не появится на свет
11.12.2018

В Шахтах никак не родится 2000-ый ребенок. Обычно это происходило в октябре-ноябре. Однако, с начала 2018 года в городе Шахты зарегистрировано рождение только 1758 малышей.

Комментарии:


Гость  #
— 11 декабря 2018, 22:03
Прогноз ООН на 2100 год, в России останется 50 млн. человек населения, из них 2/3 будут мусульмане и выходцы с Северного Кавказа.
Гость  #
— 12 декабря 2018, 18:19
На 2100?? Если бы сейчас провели правдивую перепись населения, то она бы показала, что в России населения в районе 90 млн (+-5 млн). И это за 30-ть лет правления "Ельцин-семья и его приемник". Нетрудно догадаться, что будет к 2100 году.
Гость  #
— 11 декабря 2018, 23:26
А как же ваши бабушки и дедушки детей заводили не смотря на послевоенное тяжелое время? Вы что своих бабушек и дедушек дураками считаете? А вы теперь все такие продуманные, вам все должны, и вещи то детские дорогие и вообще всё плохо, а самим что мешает сесть за машинку и вещи сшить, как делали ваши бабушки?
Гость  #
— 12 декабря 2018, 08:29
Тогда все одинаково жили и уверенность была, а сейчас с уст тех же чиновников слышишь, что родители родили, а их государство не просило об этом. Я работала в бюджетном учреждении, и знаете достойно существовать на тот доход невозможно было, хоть покупай одежду ребенку, хоть шей сама, тем более ткани даже дороже будут, а рожать второго, чтобы совсем опуститься по социальной лестнице, это ничего хорошего. Рожать детей, чтобы их только как нибудь кормить и одевать, это идеология ограниченных людей.
Вата в голове  #
— 12 декабря 2018, 08:39
Что всех не устраивает,вам что МАЙДАН нужен как на Украине или беспорядки и массовые погромы как во Франции.?!?
ГостьЯ  #
— 12 декабря 2018, 10:03
Все три варианта плохи: и то, как сейчас у нас: либо очень богатые либо на грани бедности. Вы пишите, что как же бабушки-дедушки детей по 5-6 заводили? Тогда не было интернета и телевидения и ВСЕ ПОЧТИ, "товарисч"! ВсЕ были "равны", жили одинаково небогато и не знали средств предохранения, и естественно если у соседа 5 детей, и у всех так, это было нормой. Не то что теперь. Шить одежду самим? А современные дети и подростки будут ходить в "самошивном"? Ребенку хочется одеваться хорошо (глядя на ровестников) и жить тоже и гаджеты они хотят. А что ему может дать мать (воспитатель в детском саду, например) с зарплатой в 11 163? Много дать может? Общество расслоено на богатых и бедных, ТОВАРИЩ, а раньше были примерно все равны. В этом беда. Если бы все жили на 11 163, то понимали бы друг-друга, а то тут кто-то по городу рассекает на тачке за три ляма, и пишет: что вы тут ноете, все вам плохо! То есть чуваку же хорошо, он просто не понимает и не вкуривает, как тут можно плохо жить! Чувак, устройся в садик дворником, и поживи только на этот доход пару месяцев для начала, а потом заходи сюда и пиз*ди !
Ольга  #
— 12 декабря 2018, 13:06
Действительно, вы правы во всём! Трудно себе представить, как можно свести концы с концами с минимальной зарплатой. А если женщина без мужа? Из этих 11163 коммуналку заплатить, за садик заплатить, в школу на обеды- охрану- прочее у кого школьник. На питание сколько можно позволить себе при таком раскладе?? А еще ведь нужно одеваться- обуваться. Нет, на такие деньги невозможно прожить однозначно. Без помощи родственников не обойтись!
Гость  #
— 12 декабря 2018, 10:45
Наверное, нужно перефразировать заголовок: "В г. Шахты не хотят рожать в шахтинском роддоме". Т. к. все знают, что это смертельно опасно для новорождённых.
Меньше народу-больше кислороду  #
— 12 декабря 2018, 10:51
Поборы при рождении - 25000 р.
Коляска детская - 35000 р.
Комбинезон для 6-ти месячного - 4800 р.
Стульчик детский - 3900 р.
Обувь тёплая - 1800 р.
Памперсы - 1000 р.
Приличная игрушка - 500 - 1000 р.
Ну и т.д.
Родить-то можно, но...
Ольга Глацких  #
— 12 декабря 2018, 12:12
Мы не просили вас рожать!
Светлана  #
— 12 декабря 2018, 12:53
Я считаю, рожать из патриотических побуждений, дабы улучшить демографию,- ну это глупо даже обсуждать. Раньше рожали от непросвещенности и потому, что якобы все так жили. Люди другой жизни просто не знали и не видели. Пускай вначале уровень жизни поднимется в стране, а уж женщин заставлять рожать не нужно, я думаю. Минимум трое в семье- в принципе это норма. Но не сейчас!
Верный запутинец  #
— 12 декабря 2018, 13:04
Опять собрались нытики и бездельники! Для вас в стране всё делается - открываются больницы, школы, строятся дороги, парки! Неуклонно растёт уровень жизни, шутка ли, зарплаты только за три месяца выросли на 10 процентов! Безработица практически нулевая, а вы всё ноете! А как в блокадном Ленинграде было, а во время Великой отечественной войны? А работы сколько в городе. Да вы только посмотрите на вакансии Центра занятости! Не стыдно, товарищи?
Дарвин  #
— 12 декабря 2018, 13:21
Вот так и одна моя приятельница досиделась до климакса, всё лучших времён ждала, не рожала. Теперь локти кусает.
Каждый же уверен, что у него ещё уйма времени. А на самом деле, сегодня тебе двадцать...миг - и уже за сорокет.
Ольга  #
— 12 декабря 2018, 13:32
Это личное дело каждого!
Дарвин  #
— 12 декабря 2018, 13:34
Разумеется. Естественный отбор.