Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Массовое отравление детей и взрослых произошло в г. Шахты
17.12.2018

В Шахтах с утра в соцсетях и мессенджерах распространяется информация о массовых отравлениях людей водой. Якобы питьевой водой из-под крана отравились десятки людей на Аюте и в Новошахтинске.

Комментарии:


Саня  #
— 17 декабря 2018, 17:37
Блеять. .. 21 век на дворе, они из под крана воду пьют
не надо повторять  #
— 17 декабря 2018, 21:00
Да уж. Узнал бы об этом мой дед в середине прошлого века - не поверил бы. Не поверил бы, что так засрали его Родину, за которую он погиб.
Сталин  #
— 17 декабря 2018, 21:40
Думаю, местные старожилы вспомнят, как отравили воду немцам в период оккупации...
Аналогия не случайна.
Гулаг  #
— 18 декабря 2018, 09:56
"Сталин # — 17 декабря 2018, 21:40
Думаю, местные старожилы вспомнят, как отравили воду немцам в период оккупации...
Аналогия не случайна."
Какие сторожилы, дурачок? Тем, кто родился в 1945 уже по 73 года, а тем,кому сейчас под 80 лет, было на момент оккупации города в 1942-1943гг. от 3 до 5 лет, что они помнят? Да и тех единицы осталось.
Короче, херню ты сморозил и знанием истории не отличился...
врушкин  #
— 18 декабря 2018, 10:53
Сторожил - местный житель, которому больше 70 лет. Этому местному жителю мама (папа, дедушка, бабушка) подробно рассказывали о каком-либо событии в городе времен 2й мировой. Ничего глупого товарищ Сталин не написал.
ИА  #
— 17 декабря 2018, 17:45
Если вода из крана идёт вонючая и грязная, зачем её пили?
АИ  #
— 17 декабря 2018, 17:54
"ИА # — 17 декабря 2018, 17:45
Если вода из крана идёт вонючая и грязная, зачем её пили?"
Кто знает, кроме этих людей? Может все не так, и она на вид нормальная и на вкус.
А может ее грязную пили также, как пешеходы идут на переходе "меня должны пропустить и все тут". Так и с водой - она должна быть питьевая и все тут.
Гость  #
— 17 декабря 2018, 18:00
Не обязательно пить, чтобы заболеть достаточно ею зубы почистить или посуду помыть, искупаться... Ну неужели вы такие тупые?
Сталин  #
— 17 декабря 2018, 18:10
Тупые?! Мы все здесь не тупые, так как считаем, что по умолчанию вода в кране должна быть безопасная, врачи и учителя - честными, а совесть чистой. Это нормально и естественно. К этому надо стремиться, на этом настаивать. Иначе сдохнем все и сразу!
Гость  #
— 17 декабря 2018, 18:15
Сталин когда ты помер, все так и было! Сейчас все нужно подвергать сомнению, лучше перебздеть....., да и здравый смысл никто не отменял!!!
Виктор  #
— 17 декабря 2018, 20:29
Или фрукты вымыть! Вспомните морские курорты Краснодарского края! Там воду пить нельзя до сих пор!
Гость  #
— 17 декабря 2018, 19:50
Если такая массовость, то первый вопрос - кому это надо и выгодно. Детям вообще-то не надо с крана давать воду. С продуктами тоже поосторожней. Посмотрите сайт Роспотребнадзора. Там продукты, нерекомендованные к употреблению, а у нас они во всех сетевых магазинах.
Гость  #
— 17 декабря 2018, 19:58
Действительно... 21 век - люди в космос летают на работу.Спутники отправляют за пределы солнечной системы,бионические протезы в серию выводят,чтобы полететь достаточно просто одеть ранец на спину... а население большой страны богатейшей природными ресурсами травится водой из под крана... за это им РАЗРЕШАЮТ выпустить пар на типа "митингах",чтобы они думали,что их мнение кого-то интересует.
Аютиночка  #
— 17 декабря 2018, 20:37
Многие заболели не пив воды,а просто умывшись
Гость  #
— 17 декабря 2018, 20:44
Сегодня роспотребнадзор брал забор воды, если вода окажется реально плохой, то заведут уголовное дело и потом, люди, которые обращались в поликлинику, получат компенсацию. Это так, на заметку тем, кто лечится дома. Такой расклад тоже возможен. Так что идите в поликлинику, чтоб потом быть официально пострадавшим.
Гость  #
— 17 декабря 2018, 21:09
Наивная простота!
гость  #
— 17 декабря 2018, 21:33
наивный человек - вода окажется чистой!!!
Гость  #
— 17 декабря 2018, 21:26
А что тут удивительного. В этой балке починят трубы по быстрому, включат воду. А она как всегда ржавая. И зачем вообще воду с крана пить. Лучше купить в магазине полтарашку воды. И все.
Пиноккио  #
— 18 декабря 2018, 09:00
Гость 21:26, ты комменты выше читал? Причём здесь "пить"? Нормальные шахтинцы пьют давно уже только бутилированную воду, либо покупают дорогущие био-фильтры. А отравиться можно умывшись, почистив зубы, либо даже помыв отравленной водой руки, которыми после этого взять в руки тот же хлеб. Всё, этого достаточно для кишечного отравления!
Буратино  #
— 18 декабря 2018, 10:17
"Пиноккио # — 18 декабря 2018, 09:00
Гость 21:26, ты комменты выше читал? Причём здесь "пить"? Нормальные шахтинцы пьют давно уже только бутилированную воду, либо покупают дорогущие био-фильтры. А отравиться можно умывшись, почистив зубы, либо даже помыв отравленной водой руки, которыми после этого взять в руки тот же хлеб. Всё, этого достаточно для кишечного отравления!"
Руки надо обдавать кипятком, как и фрукты с овощами. Еще хлорка убивает вирусы. Но коже вредит. Как и кипяток. Сарказм. Короче, кроме увеличения объема хлорирования на очистных ничего не подействует. И сам дома так не очистишь воду для мытья рук даже.
А еще ваша фраза очень удивила про нормальных шахтинцев, которые пьют бутилированную воду и ставят фильтры - а те, кто кипятит воду, а фильтры поставить и покупать бутилированную воду не имеют возможности, ненормальные, дефектные шахтинцы? Или это люди, которые исправно платят за воду и ожидают, что она соответствует нормам, тем более за такие деньги?
алексей  #
— 17 декабря 2018, 21:46
всем отравившимся а это не 19 человек а сотни людей многие сидят дома и занимаються самоличением и это факт нужно колективное письмо с подписями писать в прокуратуру и роспотребнадзор руководство водоканала снять с должностей и раследовать произошедшее.
Гость  #
— 18 декабря 2018, 12:06
Совсем "гниды" распустились, вода им не такая и то им не такое....вам что вечный сказал? -хотите чтоб как во Франции было?
Гость  #
— 18 декабря 2018, 12:58
На сайте Администрации города Шахты появилась новость "Норовирусная инфекция и ее профилактика".