Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Все про новые правила вывоза мусора в г. Шахты
03.01.2019

В Шахтах, как, впрочем, и в других муниципалитетах Ростовской области, с 1 января 2019 года заработали новые правила обращения с отходами.

Комментарии:


Анчутазаморская  #
— 04 января 2019, 05:52
Деньги мету совком
Гость  #
— 04 января 2019, 06:48
Раньше платили за вывоз и утилизацию ТБО на виртуальном мусоросжигательном заводе. Сейчас промышленная переработка сортированного по сырью мусора вообще фантом - деньги будут брать за непонятьчто больше, чем в столичных, промышленных городах, стоящих далеко впереди 150 места Шахт по всем возможным критериям оценки. Неужели снова с нас будут собирать за несуществующую услугу, а потом и проект, и денежки накроются, как с сжиганием мусора на спецзаводе? Как мерзко чувствовать себя всеми обираемым,вопящим в пустоту о проблемах и несправедливости, идиотом.
Ольга  #
— 04 января 2019, 09:45
Если мусор будет сортироваться, то по идее отсортированный, к примеру, металл или картон могут продавать как сырьё заинтересованным, тем самым получая прибыль ещё и на этом? В противном случае, сортировка имеет смысл для отходов, длительное время не разлагающихся.. Выходит, сортируя мусор, мы, жители города, будем обеспечивать дополнительную прибыль этому мусороперерабатывающему комплексу? Который, в свою очередь, будет за это нам же повышать тарифы???
Макс  #
— 04 января 2019, 16:43
Можно самим сортировать свой мусор и сдавать на вторсырьё, что из мусора принимают. Проблема в том, что за это уже в тарифах взяты деньги.
Гость  #
— 04 января 2019, 07:57
Давненько у нас не было роста цены в разы. Стабильность говорите?
Через год глянем, как статистики обсчитают повышение коммуналки.
Гость  #
— 04 января 2019, 09:31
По данным Росстата всё будет оптимистично. А в реалиях Ж..ПА. Статистике верить нельзя!!! Даже в Правительстве уже засомневались.
А статистику мы с вами можем видеть, когда в магазины приходим и по квитанциям с коммунальными платежами ( в очередной раз повысившимися).
мусорОК  #
— 04 января 2019, 10:09
А что там, у самого полигона?

В Красном Сулине с 1 января 2019 года жителям частного сектора придётся платить по 81 рублю в расчёте на одного человека. А стоимость одного кубометра ТБО для частного сектора составит 523 рубля.
Жителям квартир установлен ежемесячный тариф в размере 88 рублей в расчёте на одного человека.

Также, по предварительной информации, строчка расходов за оплату вывоза мусора будет перенесена в квитанции за электроэнергию. В таком случае красносулинцам придётся оплачивать вывоз ТБО в электросетях.

Зачем? А чтобы не отвертелись от оплаты. Не заплатишь за свет-мусор, не получишь субсидию. Шахтинцы же будут оплачивать ещё и топливо мусоровозам. А представляете, сколько будет длиться 1 рейс мусоровоза?
И эти люди всерьёз намерены приучить население к раздельному сбору мусора?
Гость  #
— 04 января 2019, 10:20
Ну и откуда такая информация по тарифам в Сулине?
Это для шахтинцев нужно установить такой тариф. В силу ближайшего территориального расположения к этому чёртову заводу.
гость  #
— 04 января 2019, 13:22
Квитанции печатают,а мусор в СРЕДУ никто не забирал!!!И за что мы должны платить!!!
гость  #
— 04 января 2019, 14:05
все тут пиз**ть горазды. Но нет, все тут возмущаются.
эколог  #
— 04 января 2019, 14:34
Вы только вдумайтесь!
Народ переплачивает за красивую упаковку товаров. Страна утопает в пластиковых пакетах и бутылках, стекле и бумаге. Производители извлекают из людей прибыль и не несут никакой ответственности за загрязнение окружающей среды. Более того, они не вкладывают деньги во вторичную переработку своих же отходов. Что ни бутылка в алкоголем, то разный дизайн. Заманить. Убедить. Заработать.
И зарабатывают! Стоимость красивой обёртки соков составляет 50-70% от себестоимости. Конфеты завёрнуты в 2-3 бумажки, чтобы были тяжелее. И мы платим! За бумажки по цене типа шоколада. Ни одна падл... не занимается приёмом стеклотары.

Как тут не вспомнить СССР, где широко применялся приём макулатуры, тряпья и возвратной тары. Многие из нас реально зарабатывали карманные деньги на сдаче бутылок. Да, конфетные обёртки были невзрачными. Масло было на развес в бумагу. Вся молочка - в возвратной таре! Никакого полиэтилена, только авоськи и тряпочные сумочки. Мы реально берегли ПРИРОДУ!

А теперь нас заставляют за всё платить!!!
Нашими же растянутыми химической жратвой желудками убивают нашу Родину!!!
Люди, очнитесь!!! Опомнитесь!!!
Из вас делают животных!!!
Гость  #
— 04 января 2019, 19:17
Очередные совковые сопли. Ну что ты пургу несешь? Конфеты в невзрачной обертки - это были карамельки и прочая продукция из самых дешевых и доступных, как и сейчас, а нормальные шоколадные конфеты были в минимум в двух обертках и зачастую в фольге. Только в магазинах Шахт их не было. Они были из разряда дефицита.
Гость  #
— 05 января 2019, 10:34
Да, за нормальными конфетами типа "Мишка на Севере", "Гулливер", вообще за новогодними подарками ездили в ближайшие города Украины - Луганск, Свердловск и в Мос.
эколог  #
— 05 января 2019, 14:59
Да вы и сами от таких соплей не отказались бы. "Мишка косолапый", "Белочка", "Мишка на Севере", "Ну-ка, отними!", "Гулливер", "Птичье молоко", "Петушок золотой гребешок", "Красный мак", "Кара — Кум", "Красная шапочка" и пр.
Натуральные. Из какао-бобов.

А нам скармливают сегодня сотни видов "конфетных продуктов" из растительных жиров и пальмового масла, завёрнутых для веса в несколько бумажек.
На Новый год детворе надаривают килограммы этих суррогатов. Они сначала выбирают и съедают те, что подороже и покачественней, а спустя время доедают остальные залежавшиеся, оставляя карамельки беззубым бабушкам.
В итоге дети переедают и травятся ими.
Тошнота, рвота, понос, аллергия и диатез гарантированны!

Люди, не дарите в Детские дома сладкие подарки!
Поверьте, 10 кг конфет для одного ребёнка это - перебор!
Лучше позвоните и спросите, что нужно!
дед Мороз  #
— 05 января 2019, 15:13
Поддерживаю! А еще торгаши сыпят в новогодние подарки просрочку и залежалый товар. Потом еще месяц-два эти конфеты по квартире валяются без соблюдения правил хранения. Сам раз траванулся. Думал водка несвежая, а оказалось вафли шоколадные. Лучше билет в кино или на каток детям подарить!
Пацанчик  #
— 05 января 2019, 18:23
Вафли есть нельзя. И колбасу, епти. Есть нужно печенье в клеточку, епти.
Гость  #
— 04 января 2019, 16:33
Ну что выпустили пар? На это лишь и способны, а власть что делала, то и делать дальше будет, ибо терпилы все вы да и только.
Тигра  #
— 06 января 2019, 01:32
А ты тут самый нетерпимый , гость(04 января 2019, 16:33), или только попи@@еть языком горазд ?
гост ссср  #
— 04 января 2019, 17:43
Изучая нашу историю, (не такую уж и давнюю), в 1917 году тоже все думали: народ не подымется, все спились, отупели, а вышло вона как! Кто выиграл, кто тогда проиграл- дело второе, но шарахнуло хорошо, терпение народа не бесконечно.
Гость  #
— 04 января 2019, 17:53
А че нервы портить?Читаем внимательно: При отсутствии письменных обращений о не предоставлении услуги квитанция подлежит оплате в полном объеме.
Пройдут праздники,массовое обращение в офис регионального оператора ООО «Экострой-Дон» в г. Шахты, ул. Советская, д.193, офис 112, телефон горячей линии 8-800-302-53-33 с 8:30 до 17:30. с обращением о не предоставлении услуги.Все по закону.
Рая  #
— 04 января 2019, 18:47
Многодетная мать с 5 детьми в месяц будет платить 136*6 = 816 рублей
А в год это 9792 это же идиотизм !!! Что дети мусор из воздуха будут делать , когда денег на еду не хватает !!!
француз  #
— 05 января 2019, 22:45
Не хватает денег на еду и мусор? Купите детям жёлтые жилеты.