Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Закон об установке систем оповещения об утечке газа в домах внесен в Госдуму
15.01.2019

После взрывов в Магнитогорске и Шахтах федеральные власти всерьез задумались о явно системной проблеме.

Комментарии:


Наташа  #
— 15 января 2019, 21:22
До праздников пиходили двое газовиков проводить ТО оборудования, один бумажками за столом занимался, а другой молодой почему- то попросил жидкость для мытья посуды и губку. Такой способ проверки на утечки вообще применим, может быть кто - нибудь пояснит мне?
Гость  #
— 15 января 2019, 21:29
Да, мылят трубу и смотрят, если утечка, то пузыри пойдут. Но не за те деньги, что в платежках на ТО.
Наташа  #
— 15 января 2019, 21:34
Блин, неужели приборами нельзя? Всё по старинке. За ответ спасибо!
Бип-Бип  #
— 15 января 2019, 21:52
введут новые правила для газового оборудования и ждать новые повышения платы за комуналку 100 процентов, так как естественно газовые службы за свой счёт ничего делать не будут... Это Россия, тут бесплатно ничего не дадут, только обдерут до нитки... А так ещё слышал что вопрос в думу внесут о рассмотрении того что бы убрать газоснабжение многоэттажкам и поставить электроплиты... Конечно они об этом и мечтают видимо, так как газ в Европу продавать видимо выгоднее чем давать его российским гражданам по цене дешевле...
Шахтинец  #
— 15 января 2019, 22:57
На самом деле взрыв произошел не от утечки газа. Вспомните, когда газ обрезают к примеру за неуплату, газовики ведь газ не перекрывают, а всего лишь уменьшают давление. И когда выполняют данную процедуру, видно, как идет пламя газа и никакого взрыва нет. Затем ставят заглушку и ничего не взрывается. Здесь на самом деле взрыв не от газа, от нас умалчивают. Уже во многих городах в т.ч. и у нас, Красный Сулин консультировались с газовыми службами по данному поводу. Везде, где происходят подобные случаю, не разобравшись сразу списывают на взрыв бытового газа.