Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

На ж/д вокзале г. Шахты скорый поезд задавил 55-летнюю женщину
13.09.2016

Сегодня во вторник, 13 сентября, около часа ночи на железнодорожном вокзале г. Шахты произошел несчастный случай.

Комментарии:


Гость  #
— 13 сентября 2016, 15:10
Как на третий путь мог прибывать поезд с севера на юг? На третий путь всегда прибывают поезда только с юга на север? Или что то поменялось? И вообще на нашем вокзале надо улучшить оповещение или дикцию кто объявляет исправить так как к сожалению это не первый случай именно из за плохого оповещения люди гибнут
Стрелочник  #
— 13 сентября 2016, 15:28
Соглашусь, ужасный звук объявлений провоцирует на идиотские поступки.
Alb  #
— 13 сентября 2016, 21:48
люди гибнут от своей глупости. на жд станции переход через плотно запрещен. есть переходной мост. Вам все виноваты, только не вы.
Гость  #
— 13 сентября 2016, 15:51
Два раза ночью провожал родственников, эти два поезда пролетают с такой скоростью что аж с ног сносит, а их даже не объявляют. Вот и вся причина случившегося.
Resident161  #
— 13 сентября 2016, 16:17
Да что искать виноватых.Виноваты только люди переходящие бездумно жд путя.(думая что и поезда как и машины их обязаны пропускать). Локомотив 104 поезда (двухэтажного) ЭП-20. Слышно как он приближается за пару километров (из-за шума вентиляторов),при том что машинист заранее подает звуковой сигнал тифоном несколько раз. Это надо было быть полным бараном чтоб не услышать такой поезд. Или просто понадеется на авось. Жалко только машиниста,и шок у него и задолбают проверками.
Гость 1  #
— 13 сентября 2016, 20:46
Ну людям надо же о чем нибудь потрепаться. Даже о том в чем вообще не соображают
Проводница  #
— 13 сентября 2016, 16:57
Ублюдочный вокзал. Сколько уже смертей он забрал. Никакой организации и контроля. Вечно шатающаяся без дела ППС и беспечные сотрудники вокзала. Пришлось ехать зимой в гололед, так эти (сами знаете кто) даже перон песком не посыпали.
Аттила  #
— 13 сентября 2016, 18:04
"Ублюдочный" РЖД!!! Пришлось в мае месяце ехать на поезде "Ростов - Москва". Так 1 и 2 вагоны оказались в "хвосте " поезда! Пришлось через весь состав тащиться с сумками! И ничего по станциям не передали!
Гость 1  #
— 14 сентября 2016, 12:01
Так нечего уши развешить, надо слушать что передают а не выпучив глаза бежать куда попало. "Ублюдошный РЖД" вашу пятую точку перевозит. Если не нравится сервис предоставляемых услуг другими организациями и РЖД в том числе, на машине ездите тогда
Анна  #
— 14 сентября 2016, 14:55
Дело в том,что как раз этот скоростной поезд не кто не объявляет что он проходит.а в 1.00 ночи не сразу увидешь движущийся поезд.у нас в том году тоже знакомые бабушку потеряли в такой же ситуации.
Иван  #
— 14 сентября 2016, 23:40
Да как его не увидеть то? И предупреждают, и сигналит, и шумит очень громко, да там фара раз в 10 ярче светит чем самый жесткий ксенон. Теперь уберут последний настил, и ходите бабушки по переходному с остановками, и инвалиды тоже. То хоть большинство переходило в одном месте, а теперь где попало прыгать будут как бараны. А все из за таких паникеров, вылупят глаза и несутся.
Поезд объявляют за 10 минут до прибытия, дойти можно куда угодно, время в билете пишут правильно до минуты (отправление) может раньше прийти но отправка по графику, еще есть справочная в вокзале для уточнения. Посмотрели на время, перешли на платформу не спеша и дожидайтесь там, за 10 минут объявили поезд и нумерацию, передвинулись в нужную сторону и ждите, на крайний случай пускают в любой вагон, а там по составу дойдете, не спеша.
Все для людей, а вокруг одни бараны.
<<Были же нормальные люди, куда все подевались... (таксист из к/ф Брат 2)
Гость  #
— 15 сентября 2016, 09:13
Приходилось бывать на ж/д вокзале в Шахтах в качестве провожающего. Освещения перрона практически нет (в отличие такого же в Каменоломни), здания вокзала по периметру изредка освещают редкие лампочки. Сказывается стоимость ЖКХ "впереди планеты всей". В 2011 начале 2012 когда начались разговоры, что будет запущен такой поезд мной было высказано мнение, что это будут поезда-убийцы. Только не знающий российского менталитета человек мог принять решение о прохождении без остановок скоростных поездов через оживленные вокзалы, где осуществляется посадка-высадка пассажиров и где шумно от прохождения других составов и просто от человеческой деятельности, а над обычными людьми давлеет мысль только не опоздать на на поезд, стоимость то билета "почти копейки".
Гость  #
— 13 сентября 2016, 19:34
Уезжали на море всей семьёй.Поезд прибыл на ж.д на 40 минут раньше и стоял ,ждал время отправления по расписанию.Ну не знаем почему так рано приехал.Так 38 минут его никто не обьявлял,а он уже стоит и вагоны открыты,люди гуляют проветриваются.Сами люди заподозрили неладное и начали посадку,а некоторые как обычно ждали объявления а потом бегом бегом успеть за 2 минуты.
Гость 1  #
— 13 сентября 2016, 20:34
Это с каких таких пор поезда на юг приходят на третий путь?
Гость  #
— 13 сентября 2016, 21:45
55 лет или 56?????
Rabbit  #
— 14 сентября 2016, 06:50
Я что-то не поняла. А вы где вообще увидели 56??? Вернулась к новости, перечитала ещё раз. Нигде не сказано, что ей было 56.
Против Вас!  #
— 13 сентября 2016, 22:14
Верьте сотрудникам полиции с сумками которые осуществляют передачи по нужным маршрутам! Горе удоты, хоть бы нормальное освещение и прозвонили бы рупор оповестительницы о приближающихся поездах! Нужно провести проверку и если там что-то не понятно оповещает есть шанс и у горя попасть которое не сообщило внятно об опасности!
Гость  #
— 13 сентября 2016, 22:27
2
Гость  #