Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты массово травят собак на улицах по всему городу
04.04.2017

В Шахтах начали массово травить собак на улицах. По данным зоозащитников происходит это в разных районах города Шахты.

Комментарии:


Пацак  #
— 05 апреля 2017, 08:00
Член Совета Федерации Вадим Тюльпанов скончался в Санкт-Петербурге после того, как поскользнулся и упал в бане, получив перелом основания черепа.
гость  #
— 05 апреля 2017, 09:02
Походу ветврачи сами травят, и сами себе рекламу делают. Всего лишь бизнес, ничего личного...
Гость  #
— 05 апреля 2017, 09:27
В прошлом августе, в Каменоломнях, так отравился наш пес, ему было три года... Хватанул что-то на улице во время прогулки, не уследили, через два часа погиб в страшных мучениях, не смогли помочь... Он был добрейшей собакой и никому не сделал зла за свою короткую жизнь. В то же примерно время,в Каменоломнях, знаем про случай, когда отраву кинули прямо в вольер, был тот же исход!.. Странно и больно осознавать, что есть люди, которые решают проблему таким "гуманным" способом!..
Vlad&mir  #
— 05 апреля 2017, 10:29
Не знал, что в городе тубозин легко купить, как жвачку. А от трупов собак в городе давно бы эпидемия началась, ведь не все отравленные собаки идут в людные места, чтобы показать, как они мучаются. Большинство собак забираются помирать в такие места, что и не найти. Опять "Святобор" врёт как сивый мерин
Пиноккио  #
— 05 апреля 2017, 11:56
Вместо ломки копий на бумаге не лучше ли обратиться к опыту цивилизованных стран?
Например, в Германии, чтобы завести собаку, необходимо заплатить налог в размере 150 евро за первую собаку, 300 — за вторую. Если собака бойцовая, налог составляет уже 650 евро. В Швеции и Норвегии размер налога зависит от размера самой собаки. К этой сумме добавляется обязательная страховка на случай нападения. Владельцы бойцовых собак должны получить справку о безопасности животного.
При регистрации права владения собакой ей присваивается номер, хозяин должен выгравировать его на ошейнике или нанести татуировку на ухо. Многим животным вводят чип стоимостью 30 евро с информацией о владельце.
Однако сумма налога значительно снижается, если хозяин стерилизует свою собаку. Таким образом удаётся предотвратить размножение брошенных собак и устранить главную причину проблемы — человеческий фактор. Такие серьёзные методы не позволяют владельцам просто так выкидывать собак на улицы города и вынуждают более ответственно подходить к решению завести питомца.

Бездомных собак отлавливают и помещают в приюты, где они дожидаются новых хозяев, а если за определённый срок таковых не нашлось, их безболезненно усыпляют. Эвтаназия рассматривается как необходимая мера, так как приюты должны быть всегда готовы к поступлению новых животных. Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных, HSUS и PETA в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть.
Гость  #
— 05 апреля 2017, 12:05
В стране не будет порядка. По крайней мере не при этой власти.
Гость  #
— 05 апреля 2017, 12:19
В стране не будет порядка, пока не будет порядка в головах. Власть в этом вопросе вторична..
Гость  #
— 05 апреля 2017, 16:21
Власть в этом вопросе первична. Вопросы должны решаться сначала законодательно, а потом должны работать штрафы.
Заключительно  #
— 05 апреля 2017, 12:20
Прочитал комментарии и убедился, что тут многие люди хуже собак... Столько злобы, да от вас в жизни больше вреда чем от этих кошек,которых вы бежите радостно травить.
Гость  #
— 05 апреля 2017, 13:37
а котиков никто не трогает
City  #
— 05 апреля 2017, 13:58
Разве что чеширского что здесь мурчит. Периодически трогают за интимные места, но чеширский уже привык, ведь он постоянно яйца свои вылизывает да орет по весне как сейчас.
Обиженный и опущенный чеширский кот по весне орет, но там вся семейка опущенцев, так что он таким родился выродком оно не виновато.
Чеширский Кот  #
— 05 апреля 2017, 14:24
City, Чеширский кот давал тебе в рот ) Расскажи лучше как ты хотел ему отрезать яйца языком, а в итоге получил майонез в глаз и расстроившись ушел писать комменты на сайт )
Вася  #
— 05 апреля 2017, 14:30
City # я тебе этот тубозид в твою дырявую задницу засуну до самого рта так что ты будешь громко кукарекать хотя тебе пидору опущенному кукарекать привычное дело
City  #
— 05 апреля 2017, 14:41
Чмошник Вася , мамке привет передавай, да скажи её, что в этот раз я не только её в очко иметь буду , а еще и тебя в очко поимею.
И мы посмотрим сколько вы с чеширским котом продержитесь два гомика.
Да и завязывайте жопой своей торговать.
Вася  #
— 05 апреля 2017, 14:57
City # я твою задницу дырявую на Авито выставил будем бизнес с тобой делать. Я буду твоей задницей и твоим грязным ртом торговать потому что тебе пидору не привыкать.Ты будешь усердно работать.Деньги 50 на 50.
City  #
— 05 апреля 2017, 15:02
С мамашей твоей уже не получается у тебя бизнес делать? Бизнесмен ху..в !
Гость  #
— 05 апреля 2017, 16:33
Вообще-то, здесь речь идёт о собаках как бы, котов никто не бежит радостно травить. Или вам всё равно, что кот, что собака. Без разницы, да?!
Вася  #
— 05 апреля 2017, 13:50
Люди сошли с ума.
Если по телеку показывают что бродячая собака где-то детя разорвала
Или покусала,все ахоют и охают.
А если псинку отравили начинается массовая защита животных.властям похер на чистоту и безопасность города.вот люди сами и занимаются этим.
И да тубозид и его аналоги котам до лампочки,потому что они сами склонны заразиться туберкулезом.
Вася  #
— 05 апреля 2017, 13:53
А и ещё если хотите спасти собачку,дайте ей просто попить воды и она отлыгает.
City  #
— 05 апреля 2017, 15:04
Тучки в небе хмурятся
хмууурятся, хмурятся
тучки сильно хмурятся
солнышку привет
он идет по улице
ууулице, улице
мальчики любуются, а девченки нет

Припев

мааааечка, маечка
маечка в обтяяяжечку
золотая пряжечка
брючки просто класс
кто не знает Ванечку?
кто не знает Ваааанечку?
Каждый знает Ванечку
Ваня - пидарас!

ляяя ляяя ля ля ля ля

Кадый знает Ванечку
Ваня - пидарас!

Безума от маечки
Мааааленькой маечки
Деловые дядечки
Ванины дрязья
Болтики и гаечки
Гаааечки, гаечки
Называют Ванечку
"Гаечка моя!"

Припев.

мааааечка, маечка
маечка в обтяяяжечку
золотая пряжечка
брючки просто класс
кто не знает Ваcечку?
кто не знает Вааааcечку?
Каждый знает Ваcечку
Ваcя - пидарас!

ляяя ляяя ля ля ля ля

Кадый знает Ваcечку
Ваcя - пидарас!

Ваcя редкий умница
ууумница, умница
В клубе он тусуется ночи на пролет
Он идет по улице
уууулице, улице
в модной узкой маечка
Ваcечка идет

Припев

мааааечка, маечка
маечка в обтяяяжечку
золотая пряжечка
брючки просто класс
кто не знает Ваcечку?
кто не знает Вааааcечку?
Каждый знает Ваcечку
Ваcя - пидарас!

кто не знает Ваcечку?
кто не знает Вааааcечку?
Каждый знает Ваcечку
Ваcя - пидарас!
City  #
— 05 апреля 2017, 15:06
Это про Васю, его истинная сущность )))