Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Россиянам придется заранее оплачивать свои будущие похороны
02.11.2017

В России планируют переформатировать похоронный рынок, построив систему похоронного страхования.

Комментарии:


Безенчук  #
— 02 ноября 2017, 19:17
Не помог вам ОМС,
Вам поможет ОПС.
Гость  #
— 02 ноября 2017, 19:32
а в прожиточный минимум внесут? или в МРОТ? или в продовольственную корзину добавят? умрем-то все как один, но в разный срок
Кащей Бессмертный  #
— 02 ноября 2017, 19:36
А если я отрицаю смерть и собираюсь жить вечно?
Гость  #
— 02 ноября 2017, 19:50
не думаю что я одинок в своей мысли- когда я помру, лично МНЕ уже все равно где телу лежать.
Петрушкин  #
— 02 ноября 2017, 20:11
Хорошо стригу баранов,
И встаю я очень рано,
Тяжела моя работа,
На галеру мне охота.
Петрушка  #
— 03 ноября 2017, 09:37
В пародистах не нуждаюсь,
Благодарен я судьбе!
С вами молча, попрощаюсь,
Риски береги на лбе!
Гость  #
— 02 ноября 2017, 20:41
Будет как с ОСАГО ,как помрешь страховку через суд доказывать,блин опять неразбериха будет.
житель  #
— 02 ноября 2017, 23:34
Кто-то видимо очень умный написал ве, что данный вид страхования важен, а здесь собрались нытики.Хочу дать ответ: По христианской вере и по закону РФ, похороны усопшего с 988 года н.э. возлагаются на родственников.Если родственников нет- затраты берет на себя государство, конкретнее- администрация (органы управления) по месту жительства усопшего.Это нововведение рассматривается не для комфорта народа, а для снятия финансовой ответственности с государства.Если мы нытики, то Вы- терпеливый ишак, охотно позволяющий принижать народ и себя в том числе.
Гость  #
— 03 ноября 2017, 11:31
Коммуналку оплачиваем по рыночной стоимости, медицина, образование платные. Налог на каждый товар включён в стоимость товара. Пенсию откладываем со своих собственных средств, похороны будем оплачивать при жизни. Этот список можно продолжать очень долго, вопрос только один.Скажите на х..й нам государство? Почему мы должны платить налоги и содержать чиновников ?
Гость  #
— 03 ноября 2017, 14:27
Покажи оба документа.
Гость  #
— 03 ноября 2017, 11:47
Н..да смерть по предоплате.Это что-то, мы не просто быдло для чиновников, а их собственность, рабы. Которые работают и большую часть заработка отдают на содержание чиновников, чтоб их величество не в чём себе не отказывало, а умирая не должны доставлять хозяевам лишних хлопот.Жизнь в России это ад при жизни.
Гость  #
— 03 ноября 2017, 12:43
жить не выгодно... Чем дольше живешь, тем больше платишь страховку на похороны.
Реформатор  #
— 04 ноября 2017, 19:25
Стране нужны деньги, а вы разнылись. Будете платить сколько нужно, пока не сдохните. За землю под могильным участком тоже надо ввести налог с родственников, гос.землёй же пользуетесь, значит платите.
Землю под могилки надо оформлять в БТИ и право собственности или аренды регистрировать, а как иначе? Ещё надо, чтобы муниципальная инспекция контролировала состояние могил, а если там сорняки и мусор, то штраф на владельцев участка. Разрешение на установку памятников давать после заказа и согласования проекта, тоже самое и с разрешением на демонтаж старых крестов или памятников.
За все эти разрешения и документы деньги брать в пользу государства и мы поднимемся с колен.
Ещё надо ввести плату за въезд на кладбище, дороги там надо ремонтировать за счёт клиентов. Ещё нужно
ввести запрет на распитие алкоголя на кладбищах и всех нещадно штрафовать.