Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Водоканал г. Шахты потребовал вынести все водомеры в колодцы за пределы домов
24.10.2018

В ГУП РО «УРСВ» рассказали жителям города Шахты, проживающим в частных домовладениях, где должен стоять прибор учета холодного водоснабжения.

Комментарии:


Аквамэн  #
— 25 октября 2018, 00:05
То что на воровали и приватизировали в 90 е внезапно перестаёт работать) полная неожиданность для верхушки водоканала)
Александр  #
— 25 октября 2018, 05:26
У меня из начально стоит Водомер в центральном колодце один раз какая то тварь сорвала пломбу поставил камеры наблюдения и все бабушка отшептала
Гость  #
— 25 октября 2018, 07:21
Да только счётчик летом меняли,оставили в колодце во дворе,заставляли выносить на улицу в колодец,но оставили.
Гость  #
— 25 октября 2018, 07:22
Да только летом поменяли счётчик,оставили в колодце во дворе!
читать надо!  #
— 25 октября 2018, 08:13
есть МНОГОЧИСЛЕННЫЕ решения Шахтинского городского суда, утвержденные Ростовским областным судом,о признании НЕЗАКОННЫМИ действий УРВС требовать установки водомеров в колодце на улице (решения в свободном доступе на сайте суда). Что еще надо "Водоканалу"?
VULKAN  #
— 25 октября 2018, 08:40
Пипец,приплыли!! Новая метла,метет по новому !! Уже ведь проходили это и опять !! Хотят за счет населения покрыть долги!Замените трубы по городу ,что бы не было порывов и тогда долги исчезнут сами собой !!
Валера  #
— 25 октября 2018, 09:34
Да оста*уели уже эти водоканалы и прочие жку. Живу в квартире, стоит счетчик на воду. Кто-то ворует, приносят платежку за показания счетчика плюс раскидывают на всех жителей, то что больше показаний счетчика, текло ли, воровали ли хз. Это тоже напрягает. Отопление включают в конце месяца приносят оплату 3500 за весь месяц, так же и весной. Сегодня придут продлевать договор газовики, тоже спрашивается почему это надо делать каждый год, и почему это стоит больше тысячи рублей за договор, что за идиотизм? В Китае вон отменили вообще коммунальные платежи, так как ресурсы принадлежат народу, а не кучке олигархов медвепутов как в России. И постоянно все дорожает,дорожает ,дорожает с молчаливого кивания власти,которая в доле. Аванса в 5000 р не хватает чтобы заплатить за коммуналку, это что за нах вообще???
Гость  #
— 25 октября 2018, 10:01
По ТВ Шахты как-то показывали , прокурор говорит не законно счётчики на улице ,а начальник водоканала высказывает обратное.
Любопытсвующий  #
— 25 октября 2018, 12:56
И кто оказался главнее?
Дмитрий  #
— 25 октября 2018, 11:41
Во первых водовод идущий к дому никогда не ремонтировался за счет водоканала.
Во вторых в городе, имеющем склонность к заболачиванию счетчики в колодце.... (Да-да, кто не в курсе в наших краях были одни болота, и только из-за добычи угля их начали осушать.)
В третьих из-за порыва центрального водовода затопило мой колодец при температуре ниже -25 градусов. Как еще счетчик при этом не издох не знаю... (поставили хмут - сколько протянет не знаю.)
В четвертых - что мешает мне выкопать яму рядом с колодцем и сделать еще одну врезку без счетчика? С воровством они борются - пи...расы. За...ть население их задача.

В моем районе проще сосчитать сколько дней водопроводная вода по улицам за лето не текла, может даже и пальцев хватит.
Дмитрию  #
— 25 октября 2018, 12:14
Да они не за ремонт переживают что ты пишешь ведёт к дому , а то что когда прорвет в этом месте трубу то некоторое количество воды уйдёт мимо пока ремонтируется труба. А то что реками по городу текут ,то можно догадываться как это компенсируется.
Владимир  #
— 25 октября 2018, 17:10
Самое интересное что ни прокуратура, ни суд, ни гос жил инспекция НЕ решает этот спор в пользу собственника. Уже пройденный путь все отделались отписками. А вода как текла по улицам так и течет. Нужно же с кого то драть деньги за потери. Вот и ДЕРУТ!!!