Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Погиб таксист в г. Шахты, намотавшись на столб рядом с гипермаркетом «Лента» [Видео]
10.12.2018

В понедельник, 10 декабря, около 6:15, в Шахтах в страшной автоаварии погиб молодой таксист. ДТП произошло на «дороге смерти» Центр — Артем около гипермаркета «Лента» на проспекте Александровск-Грушевском.

Комментарии:


Гость  #
— 11 декабря 2018, 12:11
Почитал тут в защиту таксистов или наоборот. Что работодатели плохие, не соблюдается КзоТ, алкоголики, наркоманы за рулем и бла, бла, бла. Эта работа не подневольная, не можешь, не устраивает, не работай! Пишут, что ездили или приезжали таксисты в не адекватном состоянии, записывайте номер такси и сообщайте в дежурную часть ДПС, не сомневайтесь приедут и найдут, проверено! Про то, что много уж работают. Большое сомнение, что все 16 часов водят, если так, то уже бы все таксисты на мазерати ездили! Опять же повторюсь, не получается, устаешь, не работай! Выбор есть всегда, у всех, и у тех, кто возит, и у тех, кого возят! Берегите себя!
Мария  #
— 11 декабря 2018, 12:41
Самый адекватный комментарий, приятно, что есть такие люди, которые пишут по делу, а не просто болтологию!
Гость  #
— 11 декабря 2018, 13:21
На заметку, дежурная часть ГИБДД (8636)28-09-90.
Гость  #
— 11 декабря 2018, 13:41
В этом году дважды пришлось воспользоваться услугами Семейного такси. Оба раза душа уходила в пятки от скорости движения и количества нарушений ПДД! На той самой дороге водитель, с которым ехали в первый раз, ехал со скоростью 120.притормозил только перед радаром. До этого: проезд на красный около Ленты,выезд на полосу встречного движения с пересечением двух сплошных, обгон по правой полосе... Всего и не припомнишь! У ребенка от страха ладошки мокрые стали! До центра доехали за 15 минут, хотя я (с соблюдением всех правил ПДД) как правило доезжаю за 27-30 минут. Так что ничего удивительного, что такие страшные аварии имеют место быть. Мы вчера ехали в школу около 8 утра. Проезжали мимо. Это очень страшно!!!! Ребята, включите головы!!! Если бы водители соблюдали ПДД, то таких трагедий было бы в разы меньше!!! Чудовищно, погибнуть в 22 года от от собственной глупости! Соболезную!
Правое яйцо  #
— 11 декабря 2018, 13:58
Как всегда Семейка. Как всегда машину разорвало от удара, потому что скорость была 170 по городу. Чего вы пристали, таксист не успевал сделать Вип-закладку. Вот и все, хотел побыстрее просто, серьезный заказ был, очень срочный. Наркошу видимо наизнанку выворачивало, страсть как хотелось. А в такси идут работать по одной простой причине, если кто-то не знает. Не хотят работать. Не хотят. Лентяи в такси работают, сидишь целый день, ничегошеньки не делаешь, катаешься и все. А ещё есть возможность подзаработать не выходя из машины, доставляя грузы очень малыми весами. Ну очень малыми.
Сергей  #
— 11 декабря 2018, 18:01
Чтобы такие выводы делать, нужно знать наверняка! А так вы поклеп делаете на возможно невинного человека. К тому же ещё и мертвого!
Могильщик  #
— 11 декабря 2018, 14:07
Внимание! Предлагаю переименовать такси семейное в такси КЛАДБИЩЕНСКОЕ. Или более мягко Семейный погост.
Кот  #
— 11 декабря 2018, 14:38
Интересно а куда делась газель с разбитым передком которая стояла рядом с разбитым автомобилем?
Галина  #
— 13 декабря 2018, 19:32
Вы не могли бы связаться с нами по телефону 8928-147-85-76. Очень уж хочется узнать про разбитую мордочку газели.
Гость  #
— 11 декабря 2018, 15:20
Хватит молоть языками. В рэде вообще одни зэки почти работают. Вечно под чем то. Выгоднее походу вообще на колдунах ездить. Свою машину жалко.
Галина  #
— 11 декабря 2018, 23:03
Да закройте вы все свои рты, и подумайте о том, что близкие родственники то же могут читать комментарии. Подумайте о матери которая может прочитать, что говорят о её сыне. Алексей был замечательным человечком, любящим свою семью. Кто вам дал право поливать грязью погибшего? Ведь ни кто не знает, что там произошло. Почему все так получилось?
Гость  #
— 12 декабря 2018, 12:46
Галина, почему так получилось, как раз очень даже понятно.
Там везде знаки ограничение 40 км/час и камера, и при соблюдении такой скорости Логан на столб не намотает, хоть как ни старайся.
Поэтому ТАК получилось только потому, что кто-то проигнорировал правила дорожного движения.
Почему он превысил скорость, куда он спешил, в каком состоянии находился - это все домыслы.
А превышение скорости - это ФАКТ. Факт, намотанный на столб.

Он, как водитель, должен был осознавать, что ограничение скорости сделано не просто так, что место это очень аварийноопасное, что навстречу может ехать, к примеру, мама с детьми (везти их в детский сад) или дедушка со слабой реакцией, или просто люди на работу.
Своим таким поведением на дороге этот молодой человек выразил откровенное неуважение к остальным участникам дорожного движение. Мало того, не просто неуважение, он представлял опасность для всех.

И на каком основании вы теперь требуете уважения к покойнику? Он сильно уважал других участников дорожного движения?
Нет, ему было насрать на всех этих людей, он, видите ли, опаздывал на пересменку. Для него пересменка важнее встречной машины с мамой и детьми. Точнее - ему насрать на окружающих.
Так вот и МНЕ НА НЕГО в таком случае НАСРАТЬ. На него и его проблему с пересменкой.

Вы спрашиваете, кто дал право поливать его грязью? Так он сам дал такое право, выказав такое хамское отношение к другим участникам дорожного движения, игнорируя знаки ограничения скорости и представляя для всех немалую опасность.

Или Вы из тех, кому нахамят, а вы подставите другую щеку? Я к быдлу так относится не могу. От того, что он помер, он быдлом быть не переставал до самой последней секунды.


Простой пример. Вы стоите в очереди ну скажем в окошко в регистратуру в поликлинике. Очередь неспешно движется со скоростью 40 км/час. И вдруг какой-то молодой человек (на скорости в 100 км/час) врезается в эту очередь, начинает всех распихивать, отталкивать локтями. Рвется вперед, одним словом. Вы первая скажете про такого молодого человека - хам и быдло. А потом он врезается в стенку и умирает. И Вы тут же меняете мнение и говорите - какой хороший молодой человек. Анекдотец-с...

Заметьте - я не оцениваю его состояние (алкогольное, наркотическое или просто не выспался). Я не обсуждаюпричину, по которой он гнал.

Я оцениваю только факт нарушения ПДД.
Потому что нарушение ПДД - это не только лично дело нарушителя но и немалая ОПАСНОСТЬ остальным.
Гость  #
— 12 декабря 2018, 13:02
Добавлю. Условный пример.
Один человек возьмет охотничье ружье, выйдет на улицу и начнет палить из него направо и налево.
Второй человек сядет за руль и будет гнать за сотню там, где ограничение сорок.

С точки зрения опасности для окружающих их поведение абсолютно идентично.
Не факт, что первый в кого-то попадет, а второй в кого-то врежется.
Но шанс есть у обоих. Жаль, что вы этого не понимаете.

Когда приедет полиция и упокоит первого, вы скажете - "ну и слава Богу".
Когда второй упокоится об столб, вы говорите - "какая жалость".

А я скажу - какое ЛИЦЕМЕРИЕ.
Галина  #
— 12 декабря 2018, 13:27
Вам говорят не про превышении скорости и не про то, что он не виноват. Вы почитайте комментарии выше, про наркомана или того хуже, про вип закладки. Каждый думает в меру своей испорченности. А грязью поливать вам ни кто права не давал. Я конечно не знаю что вы подозреваете под словом, ГРЯЗЬ. Может это естественное Ваше состояние.
Соседи  #
— 12 декабря 2018, 19:34
Ты бы сама РОТ ЗАКРЫЛА. МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, НОО ЭТО ХОРОШО,ЧТО ОДИН ТРУП, А МОГ БЫ ПОКАЛЕЧИТЬ И СОВЕРШЕННО НЕ ВИННЫХ ЛЮДЕЙ. Я ТОЖЕ ЗНАЯ АЛЕКСЕЯ СКАЖУ, ЧТО НЕ ПЛОХОЙ ПАРЕНЬ БЫЛ, НОО.... ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Галина  #
— 12 декабря 2018, 20:42
А что же соседи не внимательно читают комментарии. Рот вы свой закройте. Во первых культура так и блещет, кто вам дал право мне тыкать. Если вы соседи то должны знать Алексея с детства. Речь идёт не о том что он нарушил ПДД, а о том, что его обвиняют не пойми в чем. Читайте внимательнее комментарии.И что?В заднице не кругло не писать инкогнито.
Гость  #
— 12 декабря 2018, 20:47
Чикатило,@ука,такой хороший парень был.Детям в институте преподавал.Но он был не виноват.Просто у него мания такая была...
Галина  #
— 12 декабря 2018, 20:57
Уроды!!! Читайте комментарии. Про что идет речь. Ещё раз для особо одаренных. Речь идет не о том, что было нарушено ПДД, а о том, что наркоман, или кому-то вез наркотики. Вы вообще себя слышите.
Гость  #
— 12 декабря 2018, 21:10
Истеричка!!!Читай комментарии.Про что идет речь.
Галина  #
— 12 декабря 2018, 21:16
Если вы такой умный, то почитайте все комментарии с самого начала. И истеричка это Вы.
Дмитрий  #
— 13 декабря 2018, 15:32
Работал я в семейном такси. Каждое утро, медик тебя проверяет и осматривает. Но как выше тут писалось, возможность обсадиться будучи на смене, имеет место быть. Но за семь месяцев работы, таких не встречал. Графики работы, просто адовые. Хочешь хоть каких то денег домой принести, паши с "продленкой" , а это с 7-00 до 00-00 Затем надо машину заправить, помыть И к семи утра надо быть в таксопарке Со всеми этими моментами, ты за рулём проводишь от 17 часов, ОТ семнадцати... И сняться ты с линии не можешь раньше, строго до двенадцати ночи, иначе штрафы и т.д. и т.п. Одним словом, тяжёлая и не благодарная работа. Денег особо не заработаешь спишь по три часа в сутки, зато мозг совокупят по полной.
Дмитрий  #
— 13 декабря 2018, 15:51
Парня этого лично не знал, видел неоднократно эту машину в таксопарке по утра и пацана этого. И он сам, и реношка эта, всегда чистая, ухоженная. Мне не даёт покоя, истинная причина случившегося. Просто я "примеряю" на себя возможность такого поведения на дороге... Не могу что вменяемое предположить, чтоб лично меня могло сподвигнуть так себя повести. Виновный в случившемся есть. И это не только этот парнишка. Но все будет как обычно, пролетариат поголдит, пообсуждает и на этом все закончится.
Гость  #
— 13 декабря 2018, 21:40
Я тоже работал в семейке. Несколько месяцев тому назад. Пролонгация брал только по праздникам, когда попадал. А так без продленки денег зарабатывал очень даже прилично. И не надо рассказывать, как тяжело. И спал нормально и работал как везде. Только тяжести никакие не поднимал конечно, в тепле, хорошо. Катишься и руля вращаешь. А про закладки - более, чем правда. Там даже сами водилы некоторые предлагают, мол не хочешь дополнительно поиметь неплохо? Обдолбаных во время вождения хватало всегда. В основном либо сиделец, либо молодняк. Взрослым мужикам это не надо. Медик проходится по желанию. Можешь пройти, а если перебрал вчера и с запахом - упаковку жевачки в рот и поехал без осмотра. В следующий раз просто медику дал на жизнь и все. В нашей стране такие вопросы решаются моментом, сами знаете. Кто работал, тот поймет. Стоишь, подходит бухарик, а ему ехать на 50 рублей. Не, я на вызове говоришь. Он достает 150, ложится и сразу же двигле заводишь без лишних вопросов. Ещё за соточку можешь и поговорить и покурить.
Дмитрий  #
— 14 декабря 2018, 01:35
Достает 150?? Человек, это Ваша цена? стопиесять рублей? Мне Вас искренне жаль... Тоесть, судя из Вашего поста, Вы за лишнюю сотку готовы терпеть вонючий выхлоп и неадекватное поведение? Да, не спорю, клиенты вечером/ночью в основном датые все. Но есть быдло, а есть просто бухой человек, которому надо домой. И если это уе...к, который краев не видит, то хоть сто, хоть стопиесять... Пяшком.
Упаковка жевачки, Вас не спасет в семейке. Любой намек на не адекватность, пятихат штрафа и спать домой... Жевачка блин... Знатоки таксомоторной индустрии блин... Уже не девяностые. Когда с нее будут спрашивать, медик орбитом не отмажется... И этот человек это четко понимает, поэтому, что, что, но в семейке это исключено. Потом водила "всадится", возиожно. Но утром он весь готовый хуя..ть 20 часов за рулем.

Закладки... отдельная тема... Торчков таскал на адреса, по неопытности. Потом таких слал. Сиделец бывший, вообще высадит такого пассажира, а может в догонку еще и по башке дать. Такие расклады его мало интересуют. Так что товарисч, Ваше "фи" я могу оспорить со знанием дела. Уж поверьте.