Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Мошенник собирал в г. Шахты деньги на лечение несуществующего ребенка
01.04.2019

Известный на всю страну аферист собирал в Шахтах деньги на лечение тяжелобольного ребенка, которого не существовало. Это не первый эпизод. О чудовищном случае рассказал Первый канал.

Комментарии:


фальсификация выборов  #
— 01 апреля 2019, 11:52
Не понимаю, как можно поверить в такую тупую аферу, ведь в России лечение бесплатное, тем более для её будущего. Это вам не какая-нибудь Украина.
Васья  #
— 01 апреля 2019, 12:32
Ты о России из параллельной вселенной? Или это был сарказм?
Гость  #
— 01 апреля 2019, 19:14
Это безусловно трагедия общества! Уважаемый корректор! Вы трите, да знайте меру! Высказывать свое мнение по Конституции имею право и не нужно самим нарушать закон о СМИ и другие законы!
Белла  #
— 01 апреля 2019, 14:30
ну вот насчет фондов... они же имеют право себе на развитие оставлять деньги? почему лучше оставить деньги директору фонда, а не страдающим родственникам?

"По закону, 70-80% всех средств, полученных от свободных пожертвований, благотворительный фонд обязан потратить на свою основную некоммерческую цель – собственно, помощь нуждающимся, реставрацию исторических зданий, улучшение экологии и так далее. Направленностей у благотворительности много. Оставшиеся 20-30% (цифра неточная, так как в разных странах этот процент может быть разным) благотворительная организация в праве тратить на саму себя. То есть, на заработную плату сотрудникам, на содержание офиса, на рекламные нужды и так далее. Получается, что чем больше организация сможет получить пожертвований, тем большую сумму она сможет забрать себе. И абсолютно в её интересах привлекать как можно больше денег от населения.

В обороте крупных благотворительных фондов, которые действительно решают различные социальные проблемы и которым периодически помогают успешные бизнесмены, находятся серьезные суммы денег. И сотрудники организаций такого плана могут получать вполне неплохие заработные платы, уже не говоря об основателях и руководителях."
Юркин день  #
— 01 апреля 2019, 15:33
Почему при Совдепии такого не было.Фонды. были,но было строго со стороны надзорных органов. Сейчас как последний день "Помпеи",открывай ,закрывай любые фонды и ооо и ИП рай для аферистов, мошенников.и повыше,все под прикрытием.Продолжаются времена "куй железо пока гор-бачев".Детей жалко,все видят и что будет?
аксакал  #
— 01 апреля 2019, 15:45
Когда отара поворачивает назад, хромой козел всегда впереди!
Айболит  #
— 01 апреля 2019, 15:54
В СССР "с шапкой" деньги на лечение детей не собирали.
Слава предателю народа Пу!
Гость  #
— 01 апреля 2019, 20:18
слава предателям народа горбачеву и ельцину (без заглавной буквы)
Гость  #
— 01 апреля 2019, 16:17
Да прям лечение в россии бесплатно особенно в Шахтах.тут наступишь на порог больницы уже требуют на всё начиная с концелярских и.т.д.+ за лечение
Шум и Ярость  #
— 01 апреля 2019, 17:33
(" Подозреваемого задержали и доставили в шахтинскую полицию. Впрочем, предъявить видимо было нечего и мужчину отпустили.") В смысле предьявить было нечего...??? У нас на сколько знаю невиновного засадить, два пальца об асфальт.., а тут нечего предьявить.!?!Далее, мне теперь действительно добавить нечего.....!!!!!!!!
Елена  #
— 01 апреля 2019, 19:44
Он по всей стране катается с этими историями, его чуть ли не в каждом городе рано или поздно ловят и каждый раз нечего предъявить.
Сталин  #
— 01 апреля 2019, 20:03
Странно то, что человек этот в общественный транспорт садился не на остановках, а между, по условному сигналу водителю. И ручковался с водителями, как с родными. Про этот лохотрон в курсе и руководство автопарка, и гаи-полицаи. По камерам видят только то, что хотят видеть...
Гость  #
— 01 апреля 2019, 18:08
на Зюганова похож.ВОТ И ВЕРЯТ
Гость  #
— 01 апреля 2019, 18:11
Как там бабка наша поживает, что сидит уже 20 лет помирает, никак не помрет?
Люблю Путина  #
— 01 апреля 2019, 20:14
Я верю в Путина. Уже 20 лет верю. И еще 20 лет буду верить.