Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

ДТП в г. Шахты: Появилось видео момента столкновения ВАЗа с мотоциклистом
02.09.2019

Появилось видео момента столкновения мотоциклиста и автомобиля ВАЗ-2115 на перекрестке улицы Советской и перекрестка Комиссаровского в городе Шахты.

Комментарии:


222  #
— 03 сентября 2019, 13:09
Думается, тут и любитель проскочить на желтый после зеленого, и стартануть под желтый после красного (что запрещено ПДД кстати). Просто стечение обстоятельств и рукожопов в одной точке.
Вилли  #
— 03 сентября 2019, 14:04
Ну мотоциклист на зеленый ехать начал, а чепырке уже стоять надо было! Очевидно же!
222  #
— 03 сентября 2019, 17:26
Если непонятно, пишу с конкретикой пунктов ПДД по данной ситуации:
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Гость  #
— 03 сентября 2019, 19:35
За решетку обоих и делов. Лётчики долбаные
Маккейн  #
— 03 сентября 2019, 20:01
Сегодня День Победы над Японией в 1945 году. С Праздником Вас. А то власти стыдливо молчат.
Гость  #
— 03 сентября 2019, 20:09
Какая победа? Кто кого победил? Судя как мы живем, победили нас!
Гость  #
— 04 сентября 2019, 02:59
На этом перекрёстке хренова настроен светофор и проскочить на мигающий зелёный не возможно потому что красный загорается моментально и соответственно зелёный в другом направлении перекрёстка.
Неоднократно замечал такой подвох
И получается если кто-то пытается проскочить на мигающий то может столкнуться с тем кто неостонавливался перед перекрёстком а двигался по зелёному коридору.
Возможно мотоциклист таким образом и выехал на перекрёсток или просто не убедился в безопасности проезда перекрёстка что тоже где-то прописано в ПДД
Гость  #
— 04 сентября 2019, 10:23
Да что ты! Я думал, только один такой наблюдательный. А теперь посмотрите, как светофоры работают вообще. Жуть. Специально сделано, чтобы аварии были.
Гость  #
— 04 сентября 2019, 18:41
Да кстати, я покатавшись по Подмосковью 5 лет долго привыкал к шахтинским светофорам,т.к. они реактивные...и плюс желтый загорается сразу на обоих светофорах, а на московских дорогах сначала на одно загорелся желтый-красный и только после на другом загорается желтый-зеленый.Но у нас же город маленький...времени подождать нет!