Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Названа причина массовой гибели рыбы рядом с городом Шахты

  10 июля 2016 г.

Стало известно, почему погибла рыба в пруду неподалеку от города Шахты. Водоем расположен в шестистах метрах от поселка Заозерье Октябрьского района.

После поднявшегося шума, место было обследовано специалистами администрации и сотрудниками государственной ветеринарной службы.

Были проведены обследования акватории реки Кадамовки и пруда, искали отравляющие вещества и места сброса отходов.

В ходе проверки установлено, что из-за длительной жары в водоеме упал уровень воды. Также начали активно развиваться сине-зеленые водоросли, которые привели к снижению уровня кислорода в воде.

В виду недостатка кислорода в воде, произошел подмор малька, навеска погибшего малька аборигенных видов рыб составляет от 2 до 20 грамм. (прим. Шахты.ру, - отметим, что на фото есть не только малек, но и килограммовые экземпляры)

Очевидцы сообщали о тоннах погибшей рыбы. Власти утверждают, что общая масса погибшей рыбы составляет около 150 килограмм. Всю погибшую рыбу ветром прибило к участку южного берега пруда. Сейчас организованы работы по уборке берега пруда от погибшей рыбы.

Ветеринары тем не менее отобрали пробы погибшей рыбы и воды для исследования в лаборатории с целью изучения возможного отравления и болезней рыб.

На реке Кадамовка на территории Коммунарского поселения водоплавающая птица не погибла.













Ранее по теме новости на сайте Шахты.ру
Массово погибла вся рыба рядом с городом Шахты (ФОТО)

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости