Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Полиция занялась стрелком в Шахтах и 53-летним раненым

  8 апреля 2024 г.
Полиция занялась стрелком в Шахтах и 53-летним раненым
Видео и фото © Очевидцы / мессенджеры

В г. Шахты стрельба может закончиться уголовкой

В понедельник стал известен возраст человека, в которого стреляли вечером 6 апреля в центре Шахт на улице Шевченко на шахтинском Арбате, рядом с проспектом Клименко.

53-летний мужчина получил телесные повреждения от нескольких пуль из травматического пистолета. Бригада скорой помощи забрала пострадавшего и доставила в больницу. Медики оказали жителю г. Шахты помощь и конечно сообщили об инциденте в полицию. Врачи обязаны так поступать.

Полицейские нашли и опросили участников произошедшего. Сейчас проводится доследственная проверка.

В очередной раз убеждаешься, что травматы со слабой дульной энергией обладают недостаточным останавливающим действием. Нельзя не заметить странное поведение того, в кого стреляли. Зачем активно приближаться к человеку с оружием, который на тебя не нападает первым. Да еще лезть под пули.

Очевидцы рассказывают, что конфликт начался не между двумя мужчинами. Компания задирала похожих и затем у них произошел конфликт с этим стрелком.

В полиции конечно разберутся, но виновным наверняка станет стрелявший. Телесные повреждения есть, факт задокументирован. Видео стрельбы есть. Такое у нас законодательство, применивший оружие из жертвы автоматически превращается в преступника. Люди получают реальные сроки за применение простого газового баллончика. Что уж говорить про травматы.

И еще отдельно доставляет реакция прохожих. Ребята, пуля рикошетом от дерева или тротуарной плитки может легко выбить глаз. С газового пистолета в упор можно глаз повредить, летят кусочки пластика с патрона через рассекатель. А люди расслаблены, как будто это шоу, а не уличная драка. Да и вообще, такие времена, что мог и боевой оказаться или переделанный в боевой.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости