Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Глава администрации г. Шахты хочет избавиться от первого зама

  17 января 2017 г.
Глава администрации г. Шахты хочет избавиться от первого зама
Фото © Google Street View

В Шахтах решили убрать должность Первого заместителя главы администрации, которую много лет занимал Владимир Мамонов.

Новая структура администрации была представлена депутатам городской Думы г. Шахты на комитете по местному самоуправлению и молодежной политике.

Однако, заместителей главы администрации в Шахтах меньше не станет. Предложено ввести должность заместителя главы по вопросам строительства. Всего заместителей будет 6, как и ранее.

Депутаты посетовали, что раньше их уверяли, что Шахтам нужны даже 2 первого заместителя. Вторым в одно время был как раз Игорь Медведев, назначенный мэром Денисом Станиславовым. Тогда это объясняли тем, что практически ежедневно в правительстве области проходят совещания, которые требуют присутствия главы либо первого зама. Глава в одиночку физически не успевал быть везде.

Теперь администрации припомнили те аргументы, на что начальник отдела муниципальной службы администрации Ирина Агалакова парировала, что так решил Игорь Медведев, по его словам он справится в одиночку. Пока подходящей кандидатуры для первого зама в г. Шахты нет, как появится, возможно, вернут и должность под конкретного человека.

В настоящее время, в случае болезни, либо отпуска главы администрации, и.о. станет один из назначенных замов Медведева.


Всем замам вернут в названия должности сферы курируемой деятельности, например, заместитель главы по социальному развитию.

Примечательно, что новая структура не предусматривает должность замглавы, который бы курировал вопросы экономики. Остается только зам по финансам, т.е. директор департамента финансов, которому подчиняются Департамент экономики и отдел потребительского рынка.

Депутаты неоднозначно восприняли нововведение. Получается, что экономикой на уровне замглавы заниматься в городе никто не будет.

Напомним, что Владимир Мамонов по собственному желанию покинул должность с 10 января 2017 года.

В итоге, вопрос изменения структуры обсудят сначала администрации на совете Думы с участием Игоря Медведева, а затем решение будет принято на очередном заседании гордумы г. Шахты в январе.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости