Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Гиперларек Бояркина» из г. Шахты снесли на 60%, вывезя 200 «Камазов» битого кирпича

  12 марта 2017 г.

Многострадальный, так называемый «гиперларек Бояркина» в Ростове, построенный некогда бизнесменом из города Шахты Олегом Бояркиным, продолжают сносить.

Но в обещанные сроки сделать это не удастся. Первоначально 5-этажное строение, похожее на огромный сарай, власти Ростова обещали снести  к марту, теперь обещают к апрелю.

Отставание о т графика связано с режимом работы рабочих, после 18:00 все работы прекращаются, чтобы не мешать ростовчанам шумом. В настоящий момент работы по демонтажу выполнены на 60 %. Разборку начали с 17 января 2017 года.

С места уже вывезли более 200 «Камазов» с битым кирпичом и 100 большегрузов с бетонными перекрытиями. Все стройматериалы пойдут в счет оплаты по разборке.

Как ранее писал сайт Шахты.ру, на месте «гиперларька Бояркина» построят 2-этажное здание, которое стилистически впишется в окружающее городское пространство.

Напомним, что бизнесмен из г. Шахты, являющийся в тот момент депутатом ЗС РО, купил историческое здание «Дом Максимова» в Ростове, обещая провести реконструкцию. Нов се закончилось не воссозданием исторического облика, а постройкой рядом монструозного коммерческого здания.

В ходе бесчисленного количества судов с властями города, здание поменяло собственника.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости