Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Водоканал» г. Шахты начислял за воду по-полной, но отказывался пломбировать водомер

  15 июня 2017 г.

В Шахтах директора шахтинского «водоканала» Александра Сорокина обязали устранить выявленные нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В прокуратуру города Шахты обратился пенсионер-инвалид, которому в филиале «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» необоснованно начислили плату за услуги холодного водоснабжения по общему тарифу, несмотря на то, что в домовладении стоял водомер.

В «водоканале» требовали от пенсионера установки водомера в смотровом колодце, отказывая в пломбировке установленного в доме счетчика холодной воды. Т.е., шахтинцу отказывали в опломбировке и в это же самое время начисляли «по-полной» за воду. Естественно, это привело к образованию задолженности по оплате коммунальных платежей.

На основании задолженности шахтинца 20 апреля отключили от воды.

Прокуратура г. Шахты обратилась в суд с исковым заявлением об устранении выявленных нарушений и обязании произвести перерасчет начисленной платы. Одновременно, в адрес директора филиала внесено представление. В итоге суд обязал «водоканал» сдулать перерасчет, что и было сделано.

Напомним, что горожане недовольны, что вода течет по дорогам г. Шахты — ведь они понимают, что заплатят за это из своего кармана.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости