Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты дали 4 года колонии бывшему начальнику угрозыска за историю с изнасилованием

  27 июня 2017 г.

В Шахтах полицейского посадят на реальный срок. Бывшего начальника отдела уголовного розыска ОП-1 УМВД по г. Шахты Вадима Ровенского обвиняли в получении взятки и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, Ровенский проводил проверку заявления жительницы города Шахты о совершенном в отношении нее преступлении. Женщину изнасиловали и избили. Полицейский предложил подозреваемому за 150 тысяч рублей не возбуждать уголовное дело и не разглашать информацию о том, что тот является военнослужащим.

После получения денег начальник угрозыска был задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщают в прокуратуре г. Шахты.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и «Получение взятки» (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Суд признал Ровенского виновным, назначив 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также экс-полицейскому запрещено 5 лет занимать должности в органах внутренних дел. Приговор в законную силу еще не вступил.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости