Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

С августа жители Ростовской области получат квитанции за свет с новыми лицевыми счетами [ИЗМЕНЕНИЯ]

  8 августа 2017 г.

Ранее мы писали, что жители Ростовской области с августа начнут получать квитанции за электроэнергию нового образца.

В «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рассказали, что изменится после переходав  организации на новый программный комплекс для расчетов с потребителями электро-энергии.

Основные изменения:

1. Лицевые счета станут 12-значными, к действующим номерам добавят код региона. Если у абонента был л/с 10-значный, то к нему добавляется «61», если 9-значный — «610». Специально для удобства клиентов разработан сервис, позволяющий узнать свой новый номер лицевого счета. Ознакомиться с работой данного сервиса можно по ссылке.

2. Для жителей многоквартирных домов появилась дополнительная таблица. Она позволяет самостоятельно рассчитать сумму к оплате за потребленную электроэнергию, даже если показания не были переданы вовремя.

3. Расширен блок справочной информации, в котором прописаны характеристики помещения, размер социальной нормы и серийный номер прибора учета. Это позволит клиентам отслеживать все начисления и перерасчеты.

Обращаем внимание, что для передачи показаний и оплаты электроэнергии на сайте «ТНС энерго Ростов-на-Дону» достаточно указать только новый номер лицевого счёта. Порядок входа абонентов в личный кабинет не изменится. Вся история переданных показаний и платежей по прежнему лицевому счёту сохранится. До ноября 2017 года оплата через другие платежные сервисы будет возможна при вводе как нового номера лицевого счета, так и старого.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости