Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Проезд по платному участку трассы М-4 обойдется в 50 коп. для жителей Ростовской области

  30 ноября 2017 г.

Жители Ростовской области все же будут платить за проезд по участку М-4. По соглашению с Автодором о льготном проезде, жители сельских населенных Азовского и Кагальницкого районов области будут платить 50 коп. Для автомобилей второй категории будет действовать льгота в размере 75 коп.

То есть люди за 1 рубль смогут съездить в Ростов и вернуться. Естественно речь идет только о жителя этих двух районов, остальные жители Дона будут платить как все, по тарифу.

Глава Автодора отметил, что госкомпания впервые пошла на подобные уступки в России после переговоров с местными жителями.

Свои подписи под соглашением поставили глава Автодора Сергей Кельбах, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, главы Азовского и Кагальницкого районов Валерий Бевзюк и Игорь Грибов.

Жители данных населенных пунктов получат возможность приобрести проездные для легковых автомобилей и минигрузовиков, привязанные к электронным средствам оплаты, транспондерам. Предусмотрено четыре вида проездных: на 200, 600, 1200 и 1500 поездок, срок их действия – два года.

Напомним, 28-километровый участок М-4 «Дон» от Батайска в Ростовской области до границы с Краснодарским краем стал платным.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости