Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Подростков, расплатившихся чужой банковской картой в г. Шахты, ждет суд

  22 декабря 2017 г.

В Шахтах будут судить двоих несовершеннолетних подростков за кражу денег с банковской карты. В июле 2017 года мужчина забыл на кассе в магазине «Магнит» банковскую карту. Ее обнаружил несовершеннолетний подросток и передал другу, который пообещал отдать карту владельцу.

Получив карту, паренек рассказал о ней старшему Руслану. А тот решил совершить кражу денег с карты, используя несовершеннолетнего. Парень пообещал несовершеннолетнему передать часть товара, купленного за деньги с карты.

Вдвоем они смогли приобрести товар в разных магазинах на общую сумму 4497 рублей, который поделили между собой. При оплате товара стоимостью до тысячи рублей пин-код карты не требовался.

В итоге, ребята попались. В отношении Руслана возбуждено уголовное дело по статьям «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста» (ч. 1 ст.  150 УК РФ).

А на несовершеннолетнего подростка завели уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, сообщили в прокуратуре г. Шахты. За совершение этих преступлений в «максималке» можно получить до 5 лет колонии. Несовершеннолетний скорее всего окажется в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа.  

Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости