Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Начала работать единая электронная приемная граждан Ростовской области

  13 февраля 2018 г.

В Ростовской области начала работать единая электронная приемная граждан. Планируется, что любой человек, имеющий учетную запись на портале госуслуг, сможет через один региональный сервис в интернете передать свое обращение к региональным или муниципальным властям и ведомствам.

Для этого достаточно заполнить форму на сайте letters.donland.ru, авторизовавшись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), то есть с использованием учетной записи портала госуслуг. В личном кабинете сервиса «Электронная приемная граждан» отражается ход и статус рассмотрения обращений граждан.

У сервиса есть мобильные приложения для устройств на системах iOS и Android.

Пока, с 14 февраля, граждане смогут подать обращение в правительство Ростовской области, министерство информационных технологий и связи Ростовской области, министерство труда и социального развития Ростовской области, министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, а также администрацию Азовского и Аксайского районов.

Позднее к системе будут подключать остальные муниципалитеты.

Планируется, что к концу первого квартала 2018 года через электронную приемную граждане смогут подать обращения в адрес всех органов исполнительной власти и муниципальных образований Ростовской области.

На фото: Работает единая электронная приемная граждан Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости