Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ушел в отставку с поста губернатора Кемеровской области Аман Тулеев — Путин ее принял

  1 апреля 2018 г.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку по собственному желанию. 1 апреля он обратился к президенту. Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Кемеровской области, сообщает пресс-служба Кремля.

Тулеев записал видеообращение, отметив, что после пожара ему работать на посту губернатора «морально нельзя».

Стоит отметить, что еще несколько дней назад губернатор был настроен по-боевому, назвав родственников погибших «бузотерами».

Тогда, 25 марта, после массовой гибели 41 ребенка и 23 взрослых при пожаре в торговом центре, на площадь перед администрацией вышли несколько тысяч человек. К протестующим вышел заместитель Тулеева, вице-губернатор Сергей Цивилев, сказав отцу троих погибших детей, что тот пиарится на трагедии. Позже Цивилеву пришлось вставать на колени перед митингующими и просить прощение за произошедшее.

Примечательно, что прибывший в Кемерово Владимир Путин не решился выйти поговорить с народом. Песков объяснил это так — «потому что с толпой в несколько тысяч человек говорить в стиле Путина невозможно». Песков продолжил — «с толпой в несколько тысяч человек говорить в стиле Путина невозможно». «В такой ситуации выходить с митинговыми заявлениями, с которыми он выходил в период предвыборной кампании, — это кощунство, это не решит проблемы, а главное — не ответит на вопрос о вине. Предметно говорить не с кем, когда столько людей».

После отставки Амана Тулеева региональную администрацию временно исполнять обязанности главы региона будет его зам Сергей Цивилев.

Выборы нового губернатора Кемеровской области пройдут 9 сентября 2018 года.

Напомним, что Аман Тулеев занимал должность губернатора Кузбасса с 1997 года.



На фото: Аман Тулеев ушел в отставку 1 апреля.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости