Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дали 3 года тюрьмы многодетной маме в г. Шахты за сбыт поддельных 5000 рублей, но посадят с отсрочкой

  22 мая 2018 г.

В Шахтах за сбыт поддельной купюры осудили женщину. Анны Павленко получила к 3 годам колонии, но отправится в тюрьму только после того, как ее младший годовалый сын достигнет возраста 14-ти лет.

Случай произошел 5 октября 2016 года. Женщина приехала в город Шахты из Ростова, чтобы сбыть купюру достоинством 5000 рублей. При этом дама знала, что банкнота фальшивая.

Пыталась расплатиться поддельной купюрой в одном из цветочных торговых павильонов города Шахты женщина попалась. Экспертиза показала, что 5000 рублей были изготовлены при помощи струйной печати и электрофотографическим способом и купюра не является продукцией фабрики Гознака.

Подозреваемую обвинили по статье «Хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ» (ч. 1 ст. 186 УК РФ), сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Шахтинский городской суд признал обвиняемую виновной, приговорив к 3-м годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако, учитывая, что у женщины на иждивении находятся дети, в том числе годовалый мальчик, реальное отбывание назначенного наказания отсрочили до достижения ее младшим сыном 2016 года рождения 14-летнего возраста.

На фото: Мать, сбывшая фальшивую купюру в г. Шахты осуждена.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости