Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Путину пожаловались на «гнилые» маршрутки в г. Шахты

  8 июня 2018 г.

В четверг, 7 июня, прошла необычная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Необычной она стала потому, что до «тела» не допустили «ходоков». Все происходило без приглашенных живых людей в студии, и, следовательно, абсолютно синтетически и управляемо. Наверное, так будут проходить «прямые линии» лет через 100 или 200, когда контроль над планетой получит искусственный разум (AI).

Из Ростовской области президенту поступила масса вопросов. Так, жители города Шахты спрашивали, почему у них «гнилые маршрутки», а автобусов практически нет. Такой вопрос высветился на одном из экранов в студии.

Многие сожалели, что их земляки не дозвонились, не понимая, что все это большое шоу и в этом нет никакого секрета. Лидер огромной страны не должен решать в течении пары часов раз в год конкретные проблемы конкретного человека. И решение не должно превращаться в лотерею — дозвонился/не дозвонился.

Примечательно, что, судя по картинкам с экранов, у нас не «суверенная демократия», а вполне себе западная, настоящая. Там можно было прочитать немало того, что в последние годы просто запрещено для показа на телевидении. Так могло показаться. Историю с картинками дополнили «смелые» вопросы про непотопляемого Мутко и т.д.

Впрочем, в шорт-лист от Дона пробился только видео-вопрос из Батайска, который касался беженцев с Украины. Из-за отсутствия российского гражданства они не только не могут трудоустроиться, но и вынуждены каждые 90 дней пересекать российско-украинскую границу, согласно действующему в России миграционному законодательству.

Василий Голубев лично встретится с участницами «Прямой линии» с Путиным. Губернатор поручил соответствующим службам разобраться в ситуации.

Тут же правительство региона отрапортовало, что в Ростовской области трудоустроено более 10,5 тысячи вынужденных переселенцев с Украины. С марта 2014 года гражданам Украины на Дону было выдано более 27 тысяч разрешений на временное проживание в РФ. Гражданство России получили более 12 тысяч вынужденных переселенцев, более 13 тысяч человек оформили вид на жительство. В Ростовской области работу получили более 10,5 тысячи вынужденных переселенцев. 49 тысяч граждан Украины получили консультации по вопросам трудоустройства.

На фото: «Гнилые» маршрутки из города Шахты «всплыли» на прямой линии с Путиным.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости