Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пара нашла кошелек в парке г. Шахты и украла 76 тысяч рублей

  20 сентября 2018 г.

В Шахтах пару обвинили в краже за найденный кошелек. 10 июня семья с несовершеннолетней дочерью пришла в Александровский парк провести время.

Всей семьей они решили покататься на электрических машинках в игровом клубе «Формула 7». Выбрали понравившуюся машинку и пошли к ней. На сидении обнаружили чужой кошелек и решили его присвоить, не сообщив о находке персоналу аттракциона, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Вдоволь накатавшись, семья отошла к рядом расположенному туалету, вытащили из кошелька 76 550 рублей и документы. Затем выбросили в туалет кошелек и чужие документы и счастливые отправились домой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранители установили подозреваемых. Оксану и Дмитрия Сальниковых обвинили в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Шахтинский городской суд признал супругов Сальниковых виновными. Им назначено наказание в виде штрафа по 5 тысяч рублей каждому.

Жителя города Шахты напоминают, если вы нашли вещь — это не значит, что у нее нет хозяина. Если вы не знаете, кому вернуть найденное, вы обязаны заявить о находке в полицию или орган местного самоуправления. Если вещь найдена в транспорте или в помещении, отдать найденное нужно водителю или лицу, представляющего владельца помещения.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: Нашли чужой кошелек в парке города Шахты с суммой денег.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости