Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты отменили все занятия в школах в четверг, 31 января

  30 января 2019 г.

В Шахтах отменены занятия во всех школах в четверг, 31 января. Такое решение было принято на внеочередном заседании Антитеррористической комиссии города Шахты. Дело в том, что угрозы о якобы минировании зданий школ продолжают поступать.

Все шахтинские школы на ночь взяли под усиленную охрану. Помимо полицейских привлекают казачью дружину и добровольную народную дружину.

В свою очередь власти советуют не поддаваться панике. Угрозы для населения нет, сообщили в правительстве Ростовской области. Несмотря на это, каждое из сообщений об угрозах тщательно проверяется специалистами с привлечением специальных сил и средств.

По официальным данным, утром в ЕДДС города Шахты поступила информация о наличии взрывных устройств в четырех школах. 

Была проведена эвакуация учеников и персонала учебных заведений в г. Шахты. По свидетельству очевидцев, людям рассказывали разное при эвакуации. Так, в 11 лицее рассказали про санобработку. В 6-2 школе про отключенное отопление. В 10-й школе сообщили о кори, а где-то о профилактике гриппа. Еще были причины в виде прорыва канализации и проверки СЭС, как во второй школе.

Старшеклассников в Шахтах отправили по домам, а преподаватели младших классов стали обзванивать родителей, чтобы те самостоятельно забрали детей.

Силовики пока не могут остановить волну анонимных звонков и писем.

Напомним, что сегодня сотни, а возможно тысячи школ были эвакуированы в России. В Краснодаре было эвакуировано 90 школ. Волна анонимных писем и звонков затронула школы и больницы. Ростовской, Калужской, Тульской, Новгородской, Тамбовской, Псковской, Владимирской, Мурманской, Архангельской, Липецкой и Астраханской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краев.

На фото: В Шахтах отменили все занятия в школах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости