Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пострадавшую при взрыве дома в г. Шахты семью посетил сити-менеджер Андрей Ковалев [Фото]

  1 февраля 2019 г.
Пострадавшую при взрыве дома в г. Шахты семью посетил сити-менеджер Андрей Ковалев [Фото]
Фото © Администрация г. Шахты

Сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев посетил семью Лариковых, пострадавшую при взрыве бытового газа в девятиэтажном доме № 16 на улице Хабарова в г. Шахты. Их квартира № 71 на 9-м этаже была полностью разрушена, а 31-летняя жена Виктория погибла. Взрыв произошел в соседней квартире.

Во время спасательной операции 31-летнего Кирилла и 2-летнюю Аполлинарию извлекли из-под завалов и доставили в БСМП им. Ленина г. Шахты. Позже ребенка на реанимобиле перевезли в Ростовскую областную детскую больницу.

В настоящий момент пострадавшие выписаны из больниц и пока проживают у родителей Ларикова. Глава администрации г. Шахты вручил шахтинцам фрукты и игрушки для ребенка, пообщавшись в неформальной обстановке. Чтобы организм полностью восстановился, потребуется еще како-то время, но уже хочется выйти на работу, сообщил Кирилл Лариков.

Андрей Ковалев сказал, что власти города при необходимости готова предоставить временное жилье в том числе Лариковым до решения вопроса с квартирой. 13 семей из второго подъезда дома № 16 уже переселены в арендованное жилье, которое оплачивает Администрация города Шахты.

В настоящее время продолжается инструментальное обследование пострадавшего дома на Хабарова. В результате станет ясно, можно ли его восстановить.

На фото: Глава администрации г. Шахты посетил семью, пострадавшую при взрыве дома на Хабарова.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости