Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Угрожали зарезать в г. Шахты лабрадора, напавшего на мальчика

  7 февраля 2019 г.

В Шахтах женщина решила отказаться от годовалого лабрадора. Предшествовал этому большой конфликт с соседом, произошедший 4 февраля в центре города Шахты.

Девочка-лабрадор по кличке Дели выскочила через незапертую дверь квартиры в подъезд многоквартирного дома в г. Шахты. В этот момент на лестничную клетку вышла соседняя семья с ребенком и столкнулась с собакой. По версии владелицы собаки, мальчик просто испугался. Но возможно животное его укусило. Наверняка у противоположной стороны совсем другая история, а их было трое: жена, муж и ребенок.

После дикого крика мальчика, владелица собаки выбежала из квартиры за собакой. Отец ребенка вышел из дома, достал из своей машины нож и перед подъездом стал угрожать, что зарежет лабрадора, не давая с ним зайти назад в подъезд. Испугавшись за собаку, женщина забежала в другой подъезд, а мужчина погнался за ней.

Такую историю рассказала владелица собаки директору приюта для животных «Святобор» в г. Шахты Ольге Мосиюк. Она попросила пристроить годовалую девочку лабрадора в хорошую семью, иначе ей придется менять место жительства.

Примечательно, что у женщины уже погибла предыдущая собака — шарпей. Несколько лет назад животное убежало погулять и вернулось с резанными ранами. Шарпея спасти не удалось.

Зоозащитники естественно требуют разбирательства полиции. Гоняться с ножом за женщиной с собакой в центре города Шахты — это ненормально. В общем да, если история с ножом не придумка собаковода.

По мнению Ольги Мосиюк, лабрадор самая добродушная собака. «Годовалый лабр в принципе навредить не может физически», — отметила директор «Святобора». Все верно, если речь идет о правильно воспитанной собаке. Если на хозяина нападут, лабрадор будет вилять хвостом и не защитит вас. В крайнем случае, может погавкать или попрыгать. Впрочем, очевидно, что любое животное, имеющее рот, может в какой-то ситуации укусить. Вот один из давних случаев, когда лабрадор разорвал 3-летнему мальчику лицо.

Давайте взглянем на статистику нападений лабрадоров на детей и взрослых в США в период с сентября 1982 года по 31 декабря 2014 года:
Всего нападений — 56
Нападений на детей — 37
Нападений на взрослых — 17
Смертей — 3
Увечий — 45

Для примера, число нападений немецких овчарок в США и Канаде суммарно за этот же период:
Всего нападений — 113
Нападений на детей — 65
Нападений на взрослых — 41
Смертей — 15
Увечий — 73

Примечательно, что у хозяйки регулярно сбегают собаки, а потом начинаются большие проблемы. Может имеет смысл завести кошку или хомячка?

На фото: Лабрадор напал на мальчика в г. Шахты — отец обещал зарезать животное.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости