Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Чем запомнился экс-мэр г. Шахты, атаман Денис Станиславов

  12 февраля 2019 г.

В городе Шахты, как оказалось, должность, главы администрации — «расстрельная». Так, мэра г. Шахты Сергея Понамаренко буквально застрелили на АЗС в Москве, сидящим в Audi. Впрочем, он уже не был мэром в тот момент.

Следующим мэром стал Денис Станиславов, но также не смог досидеть до конца срока полномочий, вернувшись назад в Ростов. Теперь его задержали, и 12 февраля 2019 года привезли в город Шахты, поместив в следственный изолятор.

Затем сити-менеджером г. Шахты стал Игорь Медведев. Он также не досидел до конца и внезапно ушел. Позже был задержан и препровожден в СИЗО.

Чем нам в Шахтах запомнился Денис Станиславов?

Денис Станиславов победил на выборах мэра в городе Шахты в 2011 году, набрав большинство голосов.

Станиславов был не только мэром, но и юртовым атаманом казаков Александровск-Грушевского юрта Всевеликого Войска Донского. 15 ноября 2012 года мэр г. Шахты Денис Станиславов вновь возглавил шахтинских единороссов. Мэр г. Шахты в 2014 году был награжден медалью «За заслуги перед Шахтинской епархией Русской Православной Церкви».

В 2012 году мэр г. Шахты Денис Станиславов стал самым богатым чиновником Ростовской области.

С самого начала, Станиславова приняли в городе Шахты не особо. Традиционно, здесь не любят варягов, только своих, доморощенных. Элиты, и, в частности депутаты гордумы г. Шахты, были настроены недружелюбно.

Станиславов не смог достроить шахтинский стадион.

Но смог завести 20 белок в Александровском парке. Точнее белок купили и привезли, разместив в вольере рядом с администрацией парка. Несколько лет там они сходили с ума и чесались от блох. Потом их выпустили на волю и через месяц больше их никто в Шахтах не видел. На этом история с белками в г. Шахты закончилась.

Поговаривают, что Станиславов за свои средства финансировал проведение военно-исторических реконструкций, которые проходили в г. Шахты на берегу водохранилища ХБК. А стоило это миллионы.

Станиславов активно продвигал тему постройки нового микрорайона Олимпийский между микрорайонами ХБК и Артемом. Предполагалось построить школы, детсады, спортивные сооружения, включая бассейны и т.д., в общем всю социальную инфраструктуру на десятки тысяч человек. В итоге там появилось несколько 5-этажных домов, мусорники и все. Район абсолютно мертвый с нулевыми перспективами развития.

Еще Станиславов подружился с неоднозначным персонажем, депутатом гордумы г. Шахты Андреем Шмелевым, у которого даже жил дома, когда приезжал в Шахты. Позже, после отставки Станиславова, Шмелев, как известно, лишился депутатского мандата и попал за решетку за недостроенный детсад в микрорайоне ХБК г. Шахты. Поговаривают, что в ходе следствия застройщик Андрей недвусмысленно намекал, что Денис был в курсе.

Станиславов так и не стал шахтинцем, он часто уезжал в Ростов (или редко приезжал в Шахты), слабо понимал специфику города и не занимался коммунальным хозяйством, как требовалось. Улицы не убирались летом и были в абсолютном гололеде зимой даже в самом центре города Шахты. Тротуары не посыпали песком в жуткий гололед нередко даже перед администрацией города Шахты и городской Думой на Советской.

Постепенно недовольство горожан росло, и они стали жаловаться в Ростов и Москву по разным проблемам и в разные ведомства. В какой-то момент, как это всегда бывает, создалась критическая масса недовольства и региональные власти были обязаны начать реагировать. Денис Станиславов ушел в отставку.

После «исхода» назад в родной Ростов, бывший градоначальник г. Шахты пытался вновь заниматься крупным строительным бизнесом. До мэрства в Шахтах он возглавлял группу компаний «Ростовгорстрой», в которую входило 12 предприятий, специализирующихся на строительстве промышленных и гражданских объектов.

«Ростовгорстрой» был создан отцом Дениса — бывшим вице-губернатором Ростовской области Иваном Станиславовым. Бюджет группы компаний был сильно больше, чем бюджет целого города Шахты. Видимо поэтому губернатор посчитал, что Станиславов сможет управлять бывшим шахтерским городом. К тому же, у «Ростовгорстроя» начались серьезные проблемы по бизнесу, нависла реальная угроза банкротства части предприятий.

Потом Станиславов пытался заниматься в том числе ресторанным бизнесом, открыв несколько пивных заведений к чемпионату мира по футболу. Был председателем Совета директоров предпринимателей Кировского района Ростова.

По теме на Шахты.ру
Экс-мэра г. Шахты Дениса Станиславова привезли в СИЗО № 4

На фото: Как вспоминают последнего мэра г. Шахты горожане.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости