Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Произошел всплеск энтеровирусной инфекции в Ростовской области

  14 августа 2019 г.

Зафиксирован всплеск энтеровирусной инфекции

В Ростовской области нестабильная эпидемическая ситуация по энтеровирусной инфекции (ЭВИ). По данным регионального Роспотребнадзора на 1 августа в эпидемический процесс вовлечено 9 территорий области.

Больше всего заболевших в Ростове — 62,8 %, в Каменске-Шахтинском — 18,6 %. Случаи заболевания энтеровирусной инфекцией регистрированы в городе Шахты, Октябрьском Красносулинском, Аксайском, Каменском, Азовском и Сальском районах области.

Масса взрослых и детей в период отпусков выезжали на отдых за пределы Ростовской области, в том числе в ближнее и дальнее зарубежье. Теперь они возвращаются. В связи с этим связывают случаи заболеваний энтеровирусной инфекцией.

Детей и сотрудников с инфекционными заболеваниями советуют не допускать в коллективы во избежание ухудшения эпидемической ситуации по ЭВИ. Так, усилен контроль к приему детей, не посещавших образовательное учреждение более 3-х дней. В этих случаях ребенка допустят только при наличии справки от врача-педиатра.

Бутилированную воду стоит пить только из одноразовых стаканчиков или индивидуальных кружек.

Игрушки должны мыть, в том числе в ясельной группе два раза в день с мылом или иным моющим средством, безвредным для здоровья детей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости