Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Спортсмен из г. Шахты завоевал «бронзу» по каратэ в финале Всероссийской спартакиады

19 августа 2019 г.
Фото © Департамент физкультуры и спорта г. Шахты

Игорь Жданов из г. Шахты стал призером Всероссийской спартакиады по каратэ

Воспитанник спортивной школы № 5 г. Шахты Игорь Жданов завоевал третье место по каратэ в финале Всероссийской спартакиады учащихся. Шахтинец выступал в весовой категории 76 кг и выше среди юниоров 16-17 лет.

Всероссийская спартакиада прошла в городе Череповце в спортивном комплексе «Юбилейный», собрав 139 лучших молодых спортсменов из 38 регионов страны. На татами выходили победители и призеры отборочных соревнований, в том числе именитые спортсмены.

Напомним, что дисциплина карате включена в олимпийскую программу. Мотивация спортсменов благодаря этому увеличилась.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp