Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На празднование 450-летия служения казачества потратят 348 миллионов

  2 февраля 2020 г.
На празднование 450-летия служения казачества потратят 348 миллионов
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

За 348 млн отпразднуют 450-летие служения донских казаков государству Российскому

В 2020 году в Ростовской области отпразднуют 450-летие служения донских казаков государству Российскому. Кроме того, в Новочеркасске пройдет VI Всемирный конгресс казаков.

4 сентября пройдет пленарная сессия конгресса и заседания круглых столов.

5 сентября состоится церемония возложения цветов к памятникам Я.П.Бакланова, Ермака, М.И.Платова, мемориалу примирения и согласия позади собора. На Соборной площади Новочеркасска пройдет смотр-парад подразделений казачьих округов Всевеликого войска Донского и казачьих кадетских корпусов Ростовской области. Затем запланирована выставка куреней муниципальных образований, десятки лучших фольклорных коллективов выступят в рамках масштабного гала-концерта.

6 сентября пройдут богослужения и мероприятия, посвященные Дню Донской иконы Божией Матери, в Свято-Донском Старочеркасском монастыре. Затем в станице Старочеркасской состоится театрализованный конноспортивный праздник с демонстрацией навыков джигитовки и конкура.

К мероприятиям на Дону, а их будет свыше 1600 на территории региона, начинают готовиться заранее. Пройдут фестивали самобытного творчества и казачьей культуры, спортивные состязания, конференции и лектории, богослужения и отмечание памятных дат, полевые выходы, казачьи поисковые и этнографические экспедиции, отметили в региональном правительстве.

На весь юбилей регион выделил около 340 млн рублей, еще 8 млн рублей придется потратить муниципалитетам.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости