Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Гигантская пробка на трассе М-4 под Шахтами: идет круглосуточный ремонт

  28 декабря 2023 г.
Гигантская пробка на трассе М-4 под Шахтами: идет круглосуточный ремонт
Фото с сайта pixabay.com, скрин «Яндекс.Карты»

Рядом с г. Шахты ремонтируют трассу М4: образовалась огромная пробка

Под Новый год решили начать дорожные работы на трассе М-4 под Шахтами. В итоге вчера вечером образовалась 20-километровая пробка.

Сегодня водители сообщают, что трасса от Аютинского в сторону Ростова стоит, автомобильный затор растет, растянувшись от поселка Интернационального до поселка Аютинского, почти 10 километров. Причина пробки, проведение дорожных работ, которые продлятся до 29 декабря. Судя по данным дорожной обстановки «Яндекс.Карт», затор действительно огромный.

В управлении ГИБДД по Ростовской области сообщили, что ремонтные работы по устранению дефектов покрытия будут проводиться круглосуточно с 28 по 29 декабря на отрезке с 995 км по 1007 км федеральной трассы М-4 «Дон». Это приведет к увеличению времени движения транспортных средств по данному участку.

В госкомпании «Автодор» сообщают, что работы на левой полосе с 995 по 1007 км трассы М-4 в сторону Ростова будут завершены 28 декабря, и затем будут вестись работы по правой полосе. Также в круглосуточном режиме идет ремонт на 8 км в сторону Москвы с 968 по 960 км. Дорогу ремонтируют с применением литой и горячей асфальтобетонной смеси. Задействовано 97 человек и 69 единиц дорожной техники.

В правительстве региона предлагают автолюбителям и дальнобойщикам варианты объезда. Заранее корректируйте маршрут следования с учетом вводимых ограничений.

Созданы пункты обогрева для тех, кто уже оказался в транспортном заторе, дежурят экипажи ГИБДД. Мобильные пункты обогрева и питания развернуты на месте пробки на трассе М4 «Дон» в начале, в середине и в конце затора, в направлении на юг на 995, 1003 и 1006 км.

Если потребуется, откроют пункты временного размещения на территории города Шахт, Новошахтинска, Красносулинского и Октябрьского районов области.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в г. Шахты по ночам ремонтируют дороги

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости