Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах не только отключался свет: есть проблемы у интернет-провайдеров

  13 февраля 2024 г.
В Шахтах не только отключался свет: есть проблемы у интернет-провайдеров
Фото © Правительство Ростовской области / donland.ru

В г. Шахты пропал интернет

Так в результате ледяного дождя 10-11 февраля перестало работать около 60% всей городской сети, сообщили Шахты.ру сотрудники интернет-провайдера «Таймер». Ремонты начались сразу же, работают все местные бригады, им в помощь призваны бригады из других регионов.

В первую очередь чинятся магистральные обрывы. Это связано с тем, что таким образом можно восстановить интернет сразу у многих абонентов, а также - выявить отдельные абонентские повреждения, ранее не видимые из-за повреждённых магистралей.

Сейчас АВР (аварийно-восстановительные работы) ведутся в районах города Шахты с наиболее крупными обрывами - ХБК, Власовка, Фрунзе, Южная, практически по всему городу.

Район Машзавод до сих пор испытывает проблемы с энергоснабжением (серьезно повреждена опорная сеть). Это означает, что до тех пор, пока энергетики не восстановят свои столбы, на которых висят и их провода, и наша оптика - до этого момента мы не сможем начать свои АВР и сроки тут могут затянуться.

Важный момент. При уборке упавших деревьев, с высокой вероятность все кабели могут быть демонтированы/оборваны и интернет может пропасть даже у тех, у кого он сейчас есть. Такое тоже возможно. Мы стараемся мониторить такие работы по спилу деревьев, но проблемных точек в городе слишком много, к сожалению.

В целом, названные нами ранее сроки без изменений: постепенное включение день за днём, основную часть абонентов рассчитываем вернуть в сеть на выходных и сразу после них, до 20 февраля включительно, в отдельных районах восстановление может затянуться на более длительные сроки.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости