Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Наводила «порчу» целительница Мария и украла два миллиона рублей в Ростовской области

  23 февраля 2024 г.
Наводила «порчу» целительница Мария и украла два миллиона рублей в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Заработала на «порче» миллионы псевдоцелительница

В Ростовской области вынесли обвинительный приговор мошеннице, зарабатывавшей на магических услугах. Дамочка развела на деньги 30 человек, представляясь целительницей Марией Морено. Мария Белашова вела переписку с клиентами в мобильном приложении и убеждала делать магические обряды и наводить «порчу». За услугу люди переводили «целительнице» немалые деньги. В итоге аферистка получила более 2 млн рублей.

Еще 10 человек оказались чуть более умными, заподозрив обман, и отказались платить. Возможно в их случае «порча» не сработала.

В итоге гражданку задержали полицейские и предъявили обвинение по статьям «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество». Советский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор. Марии дали 5 лет исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

От Шахты.ру отметим, что десятилетиями принципиально отказываем подобным аферистам в рекламе. Стоп-словами являются магия, порча, приворот, целитель и прочее. Все они наглые мошенники, пользующиеся наивностью людей.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости