Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Расправился с 22-летней девушкой под Шахтами 30 лет назад: поймали сейчас

  14 марта 2024 г.
Расправился с 22-летней девушкой под Шахтами 30 лет назад: поймали сейчас
Скрин с видео © следком / sledcom.ru

В Новошахтинске раскрыли преступление 30-летней давности

В соседнем с городом Шахты Новошахтинске раскрыли жестокое преступление 30-летней давности. Подозреваемый был задержан только сейчас, когда ему исполнилось 49 лет.

В январе 1994 года в районе железнодорожных путей пос. Юбилейный в Новошахтинске было обнаружено тело 22-летней девушки. Ее смерть наступила от открытой черепно-мозговой травмы. Тогда не удалось установить лицо, причастное к совершению преступления и расследование уголовного дела было приостановлено.

Архивное уголовное дело об убийстве прошлых лет было вновь изучено следователями и криминалистами в ходе аналитической работы. Были рассмотрены варианты получения дополнительных улик и принято решение о возобновлении расследования. Совместно с сотрудниками главка МВД по Ростовской области был спланирован комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий.

И это дало свои результаты. Подозреваемым стал 49-летний местный житель. Когда нему было 19 лет, он был знакомым погибшей.

В итоге мужчина дал признательные показания. Он рассказал, что мошенническим путем забрал деньги у своих знакомых. Афера вскрылась и от него потребовали расплатиться. Деньги он должен был вернуть через свою знакомую девушку. Договорился о встрече с ней в безлюдном месте. Но решил не возвращать деньги и при встрече забил несчастную молотком, нанеся удары по голове.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Видео допроса в телеграм-канале Шахты.ру

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости