Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах закладчик «спалился» на информации в телефоне о местах закладки

  22 марта 2024 г.
В Шахтах закладчик «спалился» на информации в телефоне о местах закладки
Фото с сайта pixabay.com

Наркополицейские в г. Шахты задержали закладчика

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 39-летнего мужчину с порошком. Житель города Шахты пытался распространять вещества через «закладки».

Началась история с того, что получив оперативную информацию, полицейские провели личный досмотр гражданина. В кармане одежды оперативники обнаружили сотовый телефон, а в нем информация с координатами о местонахождении тайника. Мужчина рассказал, что планировал забрать наркотическое средство, но не успел. На участке действительно нашли закладку с мефедроном весом 65,80 граммов. Состав содержимого установила экспертиза.

Дальше выяснили, что шахтинец имел большие планы. Организовал 30 розничных тайников, все их нашли шахтинские полицейские и изъяли синтетический наркотик мефедрон обшей массой 22,16 граммов.

Порошок для дальнейшего распространения по Шахтам персонаж приобретал через интернет. Затем расфасовывал запрещенное вещество на различные дозы и планировал сбыть через закладки на территории города, рассказали Шахты.ру в городском УМВД. Но не успел.

Сейчас возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Только по последней статье можно получить срок от 10 до 20 лет. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости