Спорт
Блог

Пловец из города Шахты Неволин-Светов выиграл на паралимпиаде «золото»

6 сентября 2012 г.

Пловец из города Шахты Александр Неволин-Светов выиграл «золото» с мировым рекордом на Паралимпиаде в Лондоне.

Неволин-Светов завоевал золотую медаль в плавании на спине на дистанции 100 метров, установив при этом новый мировой рекорд.

Александр показал время 59,35 секунды, превзойдя прежний результат на 0,02 секунды. Вторым стал американец Таккер Дюпри, который уступил победителю более двух секунд.

Ранее, на Паралимпиаде в Лондоне житель г. Шахты Неволин-Светов завоевал два серебра: на стометровке вольным стилем и на 200 метрах комплексным стилем.

Таким образом, в копилке Неволина-Светова 3 олимпийских медали. Александр выступает в классе S12 (спортсмены с нарушением зрения).