Спорт
Блог

Александр Неволин-Светов из г. Шахты завоевал два «серебра» на Паралимпиаде в Лондоне

5 сентября 2012 г.

На Паралимпийских играх, проходящих в Лондоне спортсмен из города Шахты Александр Неволин-Светов завоевал вторую «серебряную» медаль в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем.

Неволин-Светов финишировал с результатом 51,7 секунды (установил личный рекорд), пропустив вперед украинца Максима Вераксу (51,4).

Несколько дней назад Александр завоевал еще одну «серебряную» медаль в плавании на дистанции 200 метров комплексным стилем. Тогда у него был результат 2 минуты и 14,45 секунды и Александр всего две секунды также проиграл украинцу Максиму Вераске, который и стал чемпионом.

Таким образом, пловец из города Шахты Неволин-Светов стал двукратным серебряным призером Игр.

Впереди у Александра еще ряд дистанций, так что вполне возможно, медали у шахтинца еще будут.

Шахтинский спортсмен (прим. который на самом деле из п. Каменоломни) выступал от Республики Башкирия, которая предложила лучшие условия для тренировок, чем Ростовская область.