Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Парк п. Аюта г. Шахты вместо денег получит имя В.Б.Деточки

  24 октября 2012 г.

В городе Шахты продолжается кампания по переименованию топонимических объектов. На этот раз, предложено присвоить название парку, расположенному по улице Чапаева в посёлке Аюта, название «имени В.Б.Деточки». В администрацию г. Шахты с таким предложением обратился начальник западного территориального управления С.В.Свеженцев.

Парк, в котором когда-то были аттракционы и летняя концертная площадка, в настоящее время благоустраивается силами жителей города Шахты и территориального отдела. В планах у депутата ЗC РО М.И.Щаблыкина установка в аютинском парке детской площадки.

Депутат Скориков, на комитете по ЖКХ, поинтересовался, за счёт каких средств будет содержаться парк? И может надо одновременно с переименованием парка принять решение о выделении средств на его содержание? Чтобы порядок и чистота в парке держались не только на энтузиазме жителей?

В результате оказалось, что средства на содержание этого парка в бюджет не заложены, однако депутаты решили, что парк стоит переименовать.

Для справки
Владимир Борисович Деточка родился в 1931 году в Чертковском районе Ростовской области, оттуда был призван в армию и направлен на Черноморский фронт. Во время его службы родители переехали на постоянное место жительства в пос.Аюта, куда Владимир и вернулся после армии. Он пошёл работать на шахту «Аютинская», где добросовестно трудился до пенсии. Владимир Борисович уже ушёл из жизни, но светлая память о нём хранится в сердцах многих аютинцев.  

Городская Дума г. Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости