Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

По улицам Ростова проехал знаменитый байкерский грузовик MAD MAX

  23 июля 2013 г.

20 июля по улицам Ростова проехала колонна мотоциклистов во главе с легендарным грузовиком-бензовозом MAD MAX.

Пробег, посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне, был инициирован ростовским отделением мотоклуба «Ночные волки» и Госавтоинспекцией региона. Байкеры также призвали жителй Ростова и гостей города соблюдать ПДД. После агитационного пробега участники акции собрались на Театральной площади, где все желающие могли пообщаться и сфотографироваться с «Ночными волками».

Идея создать грузовик-бензовоз MAD MAX пришла в голову небезызвестному байкеру Александру Залдостанову по кличке «Хирург» после просмотра фильма «Безумный Макс». Спустя несколько лет он вместе с группой байкеров сконструировал автомобиль, увиденный в фильме, из старенького ЗИЛа 133.

Сейчас бензовоз - обязательный атрибут всех шоу, которые проводит байкерский клуб «Ночные волки». На слетах байкеров Мэд Макс утробно рычит, мигает фарами и пускает в небо языки пламени.

Вес «Безумного Макса» с прицепом порядка тридцати тонн, в нем есть специальная пиротехническая комнатка. Боковины цистерны раскрываются, и полуприцеп становится сценической площадкой.   

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости