Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты нашли нарушения в новых рекламных конструкциях на перекрестках

  5 декабря 2013 г.

Недавно в центре города Шахты на перекрестках появились рекламные конструкции, призванные отгородить пешеходов от автомобильного потока. Идея была явно подсмотрена на курортах Краснодарского края, где подобное реализовано много лет назад, так же как и двухцветные зебры на пешеходных переходах. Но там совсем другая логика - остановить стада "баранов", переходящих улицы в неположенных местах в сезон пик.

Но металлические заграждения вызвали неоднозначную реакцию жителей города Шахты. Теперь прокуратура проводит проверку, но уже ясно, что рекламные щиты установлены с нарушением стандартов. По техническим нормам они должны быть размещены на расстоянии пяти метров от полотна дороги,  с высотой тоже не все  в порядке.

Кроме этого жители отмечают ухудшившийся обзор за дорожной обстановкой как со стороны водителей, так и пешеходов. Все это может не лучшим образом сказаться на безопасности движения.

Отдельная тема, о которой никто не задумался – это климат. Через несколько недель реклама на щитах превратится в грязное гуано, ведь каждый день отмывать их никто не будет.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости