Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Начальник судебных приставов г. Шахты оштрафован на 5 000 рублей за фальсификацию

  15 сентября 2014 г.

Начальник Шахтинского городского отдела судебных приставов привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

В мае 2014 г. на рассмотрение в отдел поступило обращение гр-ки г. Шахты, содержащее просьбу о проведении проверки бухгалтерии предприятия, на котором  работает должник, обязанный выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

По запросу прокуратуры г.Шахты представлен ответ на обращение гражданки, подписанный начальником отдела-старшим судебным приставом, согласно которому заявителю сообщается о результатах проверки бухгалтерии организации, в которую направлялось постановление об удержании алиментов.

На самом деле, ответ заявителю не направлялся, а был сфальсифицирован должностными лицами Шахтинского отдела судебных приставов позднее с целью избежать установленной законом ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Это показала дальнейшая проверка.

В отношении начальника Шахтинского городского отдела судебных приставов УФССП России по Ростовской области возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением суда начальник Шахтинского городского отдела судебных приставов признана виновной и ей назначено наказание в виде административного штрафа в 5 000 рублей.     

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости