Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Нашли 49-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 10-летней девочки

  1 февраля 2015 г.

Задержали 49-летнего жителя Красного Сулина, подозреваемого в изнасиловании и убийстве 10-летней ученицы 4 класса Лицея № 7 Кати Котченко. На теле ребенка были обнаружены признаки изнасилования, удушения и след от ножа на шее.

Мужчина работает сторожем мельницы, как раз неподалеку от места, где была найдена девочка. У подозреваемого нашли улики, в том числе белье Кати, куртку и следы крови, сторож не приложил усилий для «заметания следов». Генетическая экспертиза подтвердила догадки следователей. Кроме того, проводились исследования на детекторе лжи. По некоторым данным сторож женат и у него есть дети. В доме обнаружены видеозаписи порнографического содержания. Мужчина не был знаком с девочкой ранее.

В течение нескольких дней в Красном Сулине работал штаб, в который стекалась вся оперативная информация по следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям. Руководили штабом глава СКР по Ростовской области Юрий Попов и начальник ГУМВД по Ростовской области Андрей Ларионов.

Напомним, что девочка пропала 28 января 2015 года. Школьница не дошла домой из реабилитационного центра. 31 января проститься с Катей пришли несколько сотен местных жителей.

По теме на Шахты.ру
Пропавшую 10-летнюю девочку нашли изнасилованной и убитой

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости