Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Занимательный блог Шахты.ру

18.02.2024

Опубликуйте пожалуйста, пусть люди знают. По улице в Шахтах в Аюте проехал большегруз и оборвал провода интернета. Неделю назад оставила заявку в Ростелеком, обещали сегодня с утра приехать сделать. Мы весь день сидели дома и ждали. Ни кто не приехал. Хотя вчера у соседей делали.

Когда я им вечером позвонила, они предложили перенести заявку аж на 1 марта. Мобильный интернет у нас очень плохо ловит, телевидение тоже винк Ростелеком, сидим как в каменном веке.

18.02.2024

Жалоба на соседние дома в Шахтах. Хочу поднять вопрос мусора в центре города Шахты, пишет подписчица Шахты.ру. С тыльной стороны д.62 по проспекту Победа Революции жители многоэтажном домов 58, 60 и 62 выставляют пакеты мусора, несмотря на то, что у них во дворе есть мусорные баки.

В частности, видели как это делает сын жильцов д.60. Эти пакеты с мусором образовали несанкционированную свалку. Почему они это делают и кто теперь будет убирать непонятно. Что делать мы не знаем.

На фото то, что скоро произойдет везде в городе. Мусор будет лежать прямо под окнами людей. А летом все это будет гнить и издавать соответствующие запахи.


Шахты

18.02.2024

В центре г. Шахты мусор скоро около подъездов домов будут складывать. Это Шевченко, 72, рассказала подписчица Шахты.ру. Мусор не вывозят по две-три недели уже месяца три. Баки убирают, они рассчитаны на 7 домов. Собаки растаскивают весь мусор. И это центр города.

Добавим от себя. А что, это будет удобно, мусор рядом с подъездами. Помню жил на Советской в доме образцового содержания, без шуток, в 30 метрах от администрации города Шахты. Одну из квартир соседи продали и заехал молодой парень с женой, судя по манерам — ребята с реальной деревни. Так они каждый день пакет с мусором выставляли в подъезд себе за дверь, чтобы в квартире не воняло.

Так что можно перенимать опыт всем остальным, до полного свинства осталось чуть-чуть.


Шахты

17.02.2024

Сейчас у людей будет пропадать свет в Шахтах. Спокойствие.

Так нужно. Происходит переключение линий электропередачи с временной схемы на постоянную, чтобы полностью восстановить электроснабжение. Но в процессе переключения у некоторых будет пропадать  электроэнергия.

Завтра продолжат восстановительные работы в городе Шахты, сообщил сити-менеджер.

16.02.2024

ПВО успешно отработала по воздушным целям за пределами региона. Спасибо военным за работу, сообщил губернатор Ростовской области.

А вот так, как на видео, работает ПВО неподалеку от Шахт. Или далеко от Шахт, в общем, это военная тайна ).