Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Шахты занял последнее место по уровню зарплат в России
07.10.2019

Город Шахты вновь абсолютный антилидер очередного рейтинга. Теперь Шахты занял последнее место среди 100 городов России по уровню зарплат.

Комментарии:


Гость  #
— 08 октября 2019, 10:49
У директоров машины хорошие, а рабочие хрен без соли доедают, значит согласны за такую зарплату работать, а то уволят, за воротами толпа стоит, и всё такое, вы сами во всём виноваты. Самый нищий город, тьфу блдь, позорники. Детям своим объясните какие вы ссыкуны.
СМЕРШ  #
— 08 октября 2019, 12:24
Тролли заёрзали как ужи на сковородке. Предателей и пАлицаев вседа хватало. Но всегда после смены власти их отлавливали и жёстко наказывали. На Колыме у надзирателя будут просить, и даже требовать, повышения количества баланды в железной собачьей миске.
Гость  #
— 08 октября 2019, 12:33
После смены власти - страна рушилась! Вся территория превращалась в Колыму!оставались или надзиратели, или заключенные..( третьего не дано) И баланду пожрать за счастье было.
Гость  #
— 08 октября 2019, 12:44
Погуглите Декларатор - обрыдаетесь, сколько получают главные бюджетники-руководители страны, слуги всего огромного народа! И сколько зажравшиеся капиталисты, завсегдатаи форбсов, куршавелей и других злачных мест. Не зря им-бюджетникам зарплату повысили. Они почти все на содержании у супругов, у них живут и на их машинах ездят. А вы про Шахты расшумелись.
Гость  #
— 08 октября 2019, 12:50
Гуглить поздно ( ,,когда печень отказала'')! В 91 г. на улицу надо было выходить когда страну рушили! Сейчас КАПИТАЛИЗМ! Живём как весь мир- человек человеку волк..
Гость  #
— 08 октября 2019, 13:06
Неправда Ваша - Статья 7 Конституции:
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Выполнение социальных обязательств остается приоритетом государства, заявил президент Владимир Путин, выступая на Совете законодателей в апреле 2019 года.
Гость  #
— 08 октября 2019, 14:48
Ну так почему ты конституцию и трудовой кодекс нарушаешь? Тебе государство дало все карты в руки, видишь что работодатель нарушает твои права, иди жалуйся, нет, вы язык в жопу, и ну с мужиками, такими же дурачками Путина ругать что он маленькую зарплату выдал, хотя у директора совсем другая фамилия.
Гость  #
— 08 октября 2019, 15:13
Согласен с гостем14.48!! Появилось поколение нытиков и тунеядцев! Все им должны- родители, учителя, государство!! Они не кому и ничего не должны.. Мало предприятий, работы! Напомню такие компании как бош, сименс, мерседес в Германии или тайота, сони в Японии итд, итп находятся в частных руках. Создавались с нуля людьми.. И никто из них не ныл что им государство должно построить предприятие.. Должны им зарплату побольше назначить..
Ленин  #
— 08 октября 2019, 21:58
Когда против богатых капиталистов стоят отдельные неимущие рабочие, то это означает полное порабощение рабочих. Но, когда эти неимущие рабочие соединяются, - дело меняется.

Когда рабочие поодиночке имеют дело с хозяевами, они остаются настоящими рабами, вечно работая из куска хлеба на чужого человека, вечно оставаясь покорным и бессловесным наймитом. Но, когда рабочие сообща заявляют свои требования и отказываются подчиняться тому, у кого толстая мошна, тогда рабочие перестают быть рабами, они становятся людьми, они начинают требовать, чтобы их труд не шел только на обогащение кучки тунеядцев, а давал возможность работающим жить по-человечески.

В обыкновенное, мирное время рабочий молча несет свою лямку, не перечит хозяину, не рассуждает о своем положении. Во время стачки он громко заявляет свои требования, он припоминает хозяевам все их притеснения, он заявляет свои права, он думает не о себе одном и не о своей только получке - он думает и о всех товарищах, которые бросили работу вместе с ним и которые стоят за рабочее дело, не боясь лишений.

Всякая стачка приносит с собой для рабочего массу лишений и таких страшных лишений, которые можно сравнить только с бедствиями войны: голодание семей, потеря заработка, часто арест, высылка из того города, где он обжился и имеет занятие.

И несмотря на все эти бедствия, рабочие презирают тех, кто отступает от всех товарищей и идет на сделку с хозяином. Несмотря на бедствия стачки, рабочие соседних фабрик всегда испытывают подъем духа, когда видят, что их товарищи начали борьбу.

Но стачка открывает глаза рабочим не только на капиталистов, а также и на правительство и на законы. Точно так же, как фабриканты стараются себя выставить благодетелями рабочих, так чиновники и их прихвостни стараются уверить рабочих, что царь и царское правительство заботится о фабрикантах и о рабочих одинаково, по справедливости.

ПСС том 4 "О СТАЧКАХ"
Ис  #
— 08 октября 2019, 15:54
Научитесь все требовать от себя и нечего от других, и вы приобретёте великую свободу и независимость. Бог с вами!
Гость  #
— 08 октября 2019, 18:33
кто бы сомневался!
Гость  #
— 08 октября 2019, 18:57
Про Конституцию и Трудовой кодекс. Страшно за молодежь - их светлое будущее неисповедимо. Обидно за пожилых - их славное прошлое попрано. Законопослушные, активные и работоспособные - выживают. Процветают необремененные совестью.
Гость  #
— 08 октября 2019, 19:26
Правильно Гавно город на Южной 3 дня не горит уличное освещение.
Гость.  #
— 08 октября 2019, 21:22
Где взяли данные про 26 тысяч? Это как и про инфляцию в 4%. Почему Шахты оказались в числе 100 крупнейших, ведь ничего значимого здесь нет. В России есть много городов хуже Шахт, а все помои на этот город. Было дело, лет 20 назад город слыл наркостолицей области, даже писали жители открытое письмо в КП. Не кивайте на администрацию, там зарплаты не высокие. Сделали бы жкх поменьше, продукты подешевле и повеселей бы стало. А вообще-то, если хочется нормальной жизни, надо искать варианты.