Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты водоканал изменил квитанции — вписать показания не получится
10.09.2020

С сентября 2020 года в квитанции водоканала не получится вписать свои показания. Об этом жителя города Шахты официально сообщили в шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ».

Комментарии:


Гость  #
— 11 сентября 2020, 05:49
Это вброс . А сайты подхватили.
Злой  #
— 11 сентября 2020, 18:19
Вброс, чтобы изучить реакцию?

Ковалев # — 11 сентября 2020, 13:47
За такие тарифы вообще надо сжечь водоканал !
Нормалёк  #
— 11 сентября 2020, 11:49
Эх, жизнь моя жестянка!!! А ну ее в болото!
Ковалев  #
— 11 сентября 2020, 13:47
За такие тарифы вообще надо сжечь водоканал !
гостъ  #
— 11 сентября 2020, 15:28
Карррауллл!Трубы горят!
Александр  #
— 11 сентября 2020, 15:29
Представитель ГУП РО ‟УРСВ‟ города Шахты, потрудитесь объяснить: что Вы подразумеваете под декларированной формой квитанции??? Это какая-то новая квитанция??? или это взаимоотношение между Вашей организацией и УК, ТСЖ, ЖСК, а так же между прочими обществами и сообществами??? или что это вообще такое??? какие изменения Вы вносите в общедоступную форму квитанции??? как это повлияет на качество коммунальных услуг??? и самое главное ждать ли жителям города повышения тарифной сетки для нашего населения???
Ведь 98 процентов города Шахты проживает за чертой бедности и они первым делом думают: как бы прокормить семью, прожить месяц и обслуживать навязанный по нужде (не своей) кредит.

По поводу ограничений в предоставлении - эту позиция моментально Вы ужесточаете. Цитирую: "ограничивать предоставление услуг или отключать их будут при наличии трехмесячной, а не полугодовой задолженности, как это было раньше.
Далее, в новых правилах прописана процедура проведения проверок по фактам непредставления коммунальных услуг или предоставления их ненадлежащего качества.
А также, закреплено право потребителей (при наличии решения собственников помещений в многоквартирном доме) вносить плату за услуги напрямую в ресурсоснабжающую организацию.
И по новым правилам исполнитель коммунальных услуг обязан предоставлять потребителю рассрочку сроком на 1 год, если размер платы за услугу в расчетном месяце превысил более чем на 25% размер платы за аналогичный расчетный месяц прошлого года. При этом потребитель вправе сам решать — воспользоваться такой рассрочкой или нет".

С уважением, юрист
Александр Васильев.
Бабуля  #
— 11 сентября 2020, 16:54
А если в кране не было воды у меня вообще,то заплачу Х³² рублей.
Злой  #
— 12 сентября 2020, 11:03
Вот так бы всем городом не заплатить, пусть попробуют весь город отключить.
Гость  #
— 11 сентября 2020, 19:02
К вам в город через день областные чиновники ездят, почему вы им не рассказываете про невероятно огромные тарифы, про отсутствие воды, чего здесь скулите? И где представители различных партий, кандидаты от которых сейчас будут неистово рваться к корыту, где ваше суровое и справедливое слово за чаяния народа вас выбравшего?
Антипутя  #
— 11 сентября 2020, 19:16
Пока на улицу не выдете,нечего не поменяется,а так сидеть и глотать беспредел,то он только будет хуже.сидите и молчите,тогда у вас все норм.
Гость  #
— 11 сентября 2020, 19:44
Куда ты там на улицу выходить собрался? Опять тебе кто-то виноват что ты рукожоп не умеешь телефоном и интернетом пользоваться? И кто тебе виноват что ты не способен оплачивать коммунальные услуги и содержать семью, работать не пробовал? Надоело ваше нищебродное нытье.
Ирина  #
— 11 сентября 2020, 19:31
Можно ещё посредством СМС передать сведения по воде, так же, как сейчас передаются показания по элекроэнергии. А также в ЦКУ,- указано в статье. Так что совсем необязательно ломиться всем в Водоканал.
Гость  #
— 11 сентября 2020, 21:57
Почитайте что в этом СМС надо вписать, и это всё в телефоне, где пожилые люди едва видят кто им звонит. Можно через личный кабинет оплачивать, но мне, например, нужна сама квитанция, т.к. я сдаю её копию для начисления субсидии. Принтера распечатать у меня нет и я не собираюсь ради непутёвого водоканала его покупать, да и не за что...((
Гость  #
— 11 сентября 2020, 19:48
Водоканальщик, я тебя обожаю!
Гость  #
— 12 сентября 2020, 10:52
Уважаемая прокуратура, объясните пожалуйста, какими нормативными документами воспользовался "Водоканал"? Может это просто отсебятина?
Ольга  #
— 12 сентября 2020, 19:16
Ну , да! Прокурор прямо сидит на шахтинском сайте и читает ваши печали ! Им всем - это до Звезды !
Завтра последний день голосования, а результат уже все знают !
В Шахтах явка будет % под 80 !
ГДЕ СМЕЯТЬСЯ?