Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Жителям г. Шахты не советуют покупать старые квартиры на вторичном рынке
11.02.2021

Шахтам могут выделить более 400 миллионов рублей на переселение жителей по программе ГУРШ. Но произойдет это в следующем году. В этом году сумма сильно скромнее. По данной программе строится новое жилье для переселения горожан из ветхого жилья, пострадавшего в результате ведения горных работ на угольных шахтах.

Комментарии:


Я ваш род  #
— 12 февраля 2021, 12:23
Интересно, когда же по ГУРШу начнут наконец восстанавливать ДК Мешковой. Или не по ГУРШу, а за счет своих средств. А то закрыли из-за аварийности и лапки сложили. Ау, Морозова
Гость  #
— 12 февраля 2021, 12:47
Его легче развалить и построить новый. И детсад, который рядом с дк, сейчас скотина там живет. Ау, Морозова
Я ваш род очень уважаю  #
— 12 февраля 2021, 13:49
Да пусть даже развалить и построить. Жителям главное, чтобы объект был, где можно заниматься деткам. А то все в центре или пара секций за деньги на поселке.
Гость  #
— 12 февраля 2021, 12:51
ДАааа! Варианты, Олимпийский, что то там еще! "Здорово" Не, если тупо по ветхому, то и выбирать не приходится! А, если есть чуть в кубышке, то идут они лесом со своим Олимпийским и т.д.
ААЛЕКСАНДР  #
— 12 февраля 2021, 14:33
Стройка в Олимпийском много квартирных домов возле балки где нечистоты сбрасываются в то же пруд с городка называемое ХБКа.
Какое зловонье ожидает близлежащих жителей представить не трудно если леиом посмотреть на сбросы труб с ХБКа и со всего Артёма
Гость  #
— 12 февраля 2021, 20:04
ААЛЕКСАНДР если тупой, то это навсегда! Сочувствую!
ААЛЕКСАНДР  #
— 12 февраля 2021, 22:04
Инкогнито 21.04.
Посмотри летом на сброс из этих труб и убедишься что сбрасывается в пруд ХБКа.
А ты пожалуйста не стесняйся и определись в комментариях с ником.
Не плохо было с тобой встретиться. Да и тебе думаю посмотреть на тупого любопытно.
Конспиролух  #
— 12 февраля 2021, 14:05
я не советую вообще никому покупать недвижимость. совсем скоро ее отожмут и будет как в союзе -только государственное. машины тоже не стоит брать-сами сдадите в лом
Гость  #
— 12 февраля 2021, 16:58
"И будет как в союзе -только государственное". Ваши бы слова да богу бы в уши!!
КодДаВинчи  #
— 13 февраля 2021, 20:27
Только государство будет другое...
Валерий  #
— 12 февраля 2021, 17:43
Делюсь опытом. В 2010 году подошла моя очередь переселяться из ветхого жилья. В администрации категорично заявили, что если не соглашусь на новострой, то ничего не получу. Качество "новостроя" в Шахтах всем давно известно не с лучшей стороны. Написал письмо президенту, получил разъяснение, что имею полное право приобрести нормальное жилье на вторичном рынке в пределах выделенной суммы где угодно, даже не в Шахтах. Это стало у меня козырем, которым воспользовались и мои знакомые, кому упорно навязывали "новострой".В результате я, исходя из состава семьи, купил две двухкомнатные квартиры в приличном доме в хорошем районе. Если у вас есть подходящие варианты на вторичном рынке, воспользуйтесь ими. И по качеству выиграете, и не дадите кому-то отмыть государственные деньги. Это ваше законное право.
Правда  #
— 12 февраля 2021, 19:22
В ветхом жилье живут одни лодыри , которые надеются на чужом....в рай уехать ! Посмотрите, как они живут, все запустили, не мажут, не красят, специально запустили жилье, ждут манны небесной .
А кто купил жилье за свои кровные, изо всех сил старается всю жизнь ухаживать, делает сам ремонты, а эти сидят ждут! Вообще нужно внести такой закон, тем кто приобрел жилье за свои средства, освободить от оплаты ком платежей, или так же частично компенсировать затраты на приобретенное жилье!
Гость  #
— 12 февраля 2021, 21:28
Бараки то разваливать продолжают, а на их месте ничего не строят почему-то. Единственное место, где построили новые дома на месте бараков, микрорайон целый - это Красина. Перед памятником. Больше нигде.
Правда  #
— 12 февраля 2021, 22:25
Да , акустика там ....
На первом эт пукнешь, а на 3 слышно !
Дома очень плохого качества и влт этим с ветх жилья, что дали на халяву, они почти все продали и опять поперли по халупам, да баракам ! Публика та какая там! В одной кв прописано 289 человек и всем дай жилье! За какие такие заслуги?
Ясно конечно , кто придумал эту программу им эта публика до звезды, тут крутят ну очень серьезные бабки!
Гость  #
— 14 февраля 2021, 13:13
Легче коммерсантам в больничном дворе да на Советской тротуары прихватить, или во дворах многоквартирных домов в центре построиться, сдавать в аренду. Никакой социальной ответственности бизнеса. А администрация могла бы вести политику застройки на местах непригодного жилья, продавая эту землю по льготной цене и другим разумным послаблениям владельцам. Там и коммуникации какие-никакие имеются, и дороги есть. Глядишь, и окраины бы засветились и оживились. Только это ж надо думать, работать....