Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Появились фото зданий, строящихся в Александровском парке г. Шахты [Фото]

  19 февраля 2018 г.
Появились фото зданий, строящихся в Александровском парке г. Шахты [Фото]
Фото с сайта newrasa.ru

В Шахтах, несмотря на протесты общественности, продолжают возводить многоэтажный дом Александровском парке.

В понедельник, 19 февраля, тема «незаконного», по мнению общественников, строительства обсуждалась на заседании комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту в городской Думе г. Шахты.

Как выяснилось, участок земли «бывшего Зелентреста», который шахтинцы традиционно считали частью городского парка, был продан с торгов в 2014 году. В Администрации считают, что сделка была законной. Теперь это частная собственность.

Однако у людей другое мнение. Так, член Общественной палаты г. Шахты Владимир Кукушкин пытался добиться от представителей Администрации, кто конкретно подписал документы на продажу участка земли. Однако, имя «героя» так и осталось неизвестным.

В интернете появилась визуализация проекта строительства. По сути, это жилой комплекс, состоящий из двух домов.

Разработчиком проекта стало архитектурное бюро «Новая Р.А.С.А.», занимающееся частной и общественной архитектурой. Примечательно, что у архитектурного бюро нет опыта проектирования многоквартирных жилых домов — это их первый проект. Тем не менее, работа над проектом началась в начале лета 2017 года. Потом проект прошел экспертизу и началось строительство.

Главный архитектор проекта Андрей Дойницын ставит в плюсы проекта ровно то, что жители г. Шахты считают минусом для горожан. По мнению проектировщика, жилой комплекс функционально и композиционно завязан с внутренней структурой самого парка, а ключевым фактором является природный акцент.

Пара строящихся домов будет официально называться ЖК «Александровский парк».

На фото: Фото зданий, строящихся в Александровском парке города Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости