Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Станут микрорайонами г. Шахты городские поселки

  16 июля 2018 г.
Станут микрорайонами г. Шахты городские поселки
Фото © Администрация г. Шахты

От заголовка у некоторых возможно сорвет «башню», но «спокойствие, только спокойствие», — как говорил один мультипликационный герой.

С этого дня, на городском сайте Шахты.ру поселки перестанут называть поселками. Красина, Новостройку, Южную, 20 лет РККА, ХБК, Фрунзе, Артем, Машзавод, ГРЭС, Майский и т.д. мы станем называть исключительно микрорайонами или районами. Это —  хватит превращать город в деревню.

Слово поселок для большинства людей является синонимом «сельскости». А у нас, пусть небольшой и провинциальный, но все же пока еще город.

В черте города не должно быть никаких поселков. Поселок, как известно — это населенный пункт, расположенный недалеко от города. В Шахтах все бывшие поселки территориально практически слились в единый город, кроме Аюты и Талового. Да и Аюта находится в километре от Фрунзе и РЭМЗа.

Запомните — только микрорайоны или районы. Т.е. микрорайон Олимпийский, микрорайон Артем, микрорайон Новостройка и т.д. Точно так же, как ранее называли Горняк, Соцгород и т.д. Возможно использование вообще без приставки, т.е. просто ХБК (одноименного предприятия уже не существует много лет), Артем, Красина, 20 лет РККА и прочее.

Поселками пока останутся Аюта и Таловый, учитывая их географическое расположение, простите. К слову, жителей ХБК и студентов общаг в Шахтах всегда невероятно возмущало, когда их локацию называли поселком, учитывая минимальную удаленность от центра города.

Послушайте, разве в Ростове есть поселок Сельмаш, или поселок Левенцовка? — это просто районы города. Формально Ростов разделен на 8 больших районов, названия которых не несут никакого смысла (за исключением железнодорожного), так же, например, как в Шахтах, район Октябрьский — это странное никому непонятное территориально деление. На ум приходят только соответствующие отделы полиции.

С другой стороны, в Ростове есть жилые районы, понятные в плане локации сразу всем и местным и не очень: Левенцовксий, Суворовский и еще появился Платовский, около нового аэропорта.

Не пройдет и пары лет, как все привыкнут в г. Шахты, как привыкли с Александровским парком, который по жизни был и остается городским парком КиО.

Приглашаем всех горожан, включая агентства недвижимости и СМИ, присоединиться к начинанию. Тема давно назрела и очевидна. Наши соседи из других муниципалитетов думают, что у нас здесь в Шахтах сплошной колхоз и поселок — это никуда не годится, друзья.

На фото: В городе Шахты поселки назовут микрорайонами, но не скоро.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости